Домашние животные
Согласны ли Вы, что у большинства людей, которые имеют домашних животных
проблемы с человеческим общением?Я не очень в это верю, но данное положение было принято на каком-то там съезде психологов, психиатров и психоаналитиков.
Наверное, они имели вввиду тех людей, кто просто слишком зацикливается на своих животных. Принимает их уже за людей: "Ой, ты моя мамочка, моя дочечка и т. д. и т. п. ", - обращаясь к своему питомцу)))) ) Я сама очень люблю животных, но иногда таких людей не понимаю. Всё должно быть в меру)))
Да согласна... если человек ИМЕЕТ животное в любом контесте- психиаторам работа!! ! А если он содержит... ухаживает.. . заботится... любит их ...да столько общения будет с другими людьми!! ! а что за порода.. . а как зовут.. . а он не укусит.. . а что он ест... это мальчик или девочка.. . а можно погдадить... конфетку дам-он возмет?.. Это про собак.. . а у кошатников круг общения не уже!!! а может шире.. . а с птицами ...это отдельный разговор...
наоборот собачники в большинстве своём очень общительны, кроме тех, у которых агрессивные собаки, ведь им нельзя общаться с другими собачниками на улице.
Сдаётся мне, что это у "психологов, психиатров и психоаналитиков"- проблема с человеческим общением.
Анна Федотова
А что тут "СДАЕТСЯ"!!??Это и так всем известно....
Хик... а я вот читала, что именно у психологов и психоаналитиков огро-о-о-омные проблемы в общениии с людми ВНЕ их профессиональной деятельности. "Выгорают" они быстро.. .
Сомневаюсь сильно-сильно в существовании подобной статистики... она просто нереальна. Возможно, что каждый психоаналитик спрашивает своего особо проблемного пациента -есть ли у него домашнее животное и на основе утвердительного ответа делает выводы... А как же тогда умопомрачающее количество людей, которые держат домашних животных, но НИКОГДА не обращались за такой консультацией. Их кто-то подсчитал?:); )
Ну, а если серьёзно... любители животных-самые общительные люди!
Не согласна, категорически, с общением, у меня лично, все в порядке, особенно с коллегами, собачниками .
Гыыыыыыы.... По личному обыту скажу- нет более легких в общении любей, чем собачники! Н а любой выставке только задай вопрос кому-либо.. . Потом лучшими друзьями станете! Где еще такое возможно? Причем не редкость, что люди потом катаюся друг к другу в гости и общаются семьями! Легко предлагают помощь!
Мне кажется что есть те, кто нелюдимы от своей природы... И некоторые испытывая сложности общения, решают завести питомца... Но это уже проблемы личностные, вне зависимости любишь ты животных или нет....
Бану Тажикулова
Согласна с Вами целиком и полностью!!!
Марина Масанова
самый точный ответ, на мой взглад.
10 баллов должны быть Ваши!
А насчёт людей у кого комнатные растения там ничего не говорили ?
Не сердитесь на них :просто кому-то нужна была тема для диссертации, вот ее и высосали из пальца.
не согласна, не обделена ни человеческим общением, ни общением с животными, чувствую себя при всем этом великолепно и не пытаюсь закрыться в квартире с кучей котов и собак)))))))))))
а вы верьте психоаналитикам больше
С собакой проще. Хочешь общаться, поболтаешь, ушко почешешь. Не хочешь, прикрикнешь ей "Место" и она пойдёт на место. И всегда преданна.
А с человеком сложнее и не всегда он простит и поймёт хамство, дурное настроение.
В чём-то психологи правы.
не согласна, это только одиноких может касаться, а животное, обычно - общий семейный любимец в благополучных семьях, где каждый человек разносторонне развит и не имеет проблем с человеческим общением
Проблемы с общением это когда по каким-то причинам испытываешь трудности при общении, а когда нет желания общаться это не проблемы. Я например не испытываю ни каких трудностей при общении, но устаю от пустого трёпа, от большого скопления народа, от того, что мне несколько часов приходиться находится в обществе посторонних мне людей. Люди забыли о замечательной поговорке: "Когда не чего сказать-плохо, когда не о чем помолчать-страшно" и балабонят, балабонят без умолку, кошмар! А со своими девчонками я отдыхаю душой и телом, с ними есть о чём поговорить и о чём помолчать, и молчание они не исталковывают превратно.
да глупости. Гляньте на собачников - постоянно своей стайкой, в которую не прочь принять новых товарищей. Хотя, в принципе, и не совсеми то найдешь язык лишь потому, что мало кто будет обсуждать собаку на работе или еще где-нибудь в другом месте. Просто вот собрались эти психологи и психиатры и решили эту фигню выдвинуть в массы, а им-то, беднягам, поговорить не с кем об этом.
Нет, совсем не согласна. У меня лично кучка животных (две собачки, кот и рыбки) и полно друзей и приятелей!!!! Да и вообще меня считают очень общительной приколисткой!!!! Я обожаю отрываться в компании друзей!!!! Наоборот, с животными знакомства только увеличиваются!!!!
А если человеку интереснее общаться с животными? Я уже устала от общения с людьми, работа у меня такая. Так когда я прихожу домой, общение с кошкой для меня как отдушина.
Да все это фигня я вот кошку зовел тока ради детей. А теперь и сам иногда прижму, поглажу. А с работы приходишь она тебя встречает мурлычит.
"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! ":) Не согласна-у меня муж до появления собаки был не особо общительный-на улице с незнакомым человеком заговорить-это ваща ахтунг!, а сейчас про нашего бобика может общаться часами, причем не важно, кто слушатель! И друзей у нас море, и когда первая собака умерла у нас в 12 часов ночи больше 15 человек собралось! так, что бред это все!
все зависит от кол-ва этих самых домашних животных.... в некоторых случаях уже поздно, как говориться, пить боржоми...
Согласна, потому что сужу по себе. От них получаешь море позитива, делиться иногда бывает жалко. Также когда уделяшь слишком много времени им, то сужается кругозор. Только осознание этих вещей позволяет конторолировать ситуацию и не зацикливаться.
Согласна!! ! Не зря же говорят: "чем больше знаешься с людьми, тем больше нравятся собаки... "
какие глупости, 75% Российского населения имеют дома животных - и что они все пациенты психиатров и психоаналитиков
Helena ***
Любимая поговорка психиатров "люди делятся на больных и необследованных".
Диана Карабалаева
В эти 75% входят те, у кого дома живут непрошенные "квартиранты" вроде тараканов, мышей и крыс?
не правда, наоборот)
Просто, когда у людей есть дома ЛЮБИМОЕ СОЗДАНИЕ, то он меньше времени уделяет человеческому общению, оставляя на питомцев...
Неужели "человеческое" займет больше времени...?

я яркий пример!
Только у того большинства, которое имеет животных неоправданно много, больше чем может прокормить. Мне кажется те у кого настоящие проблемы с человеческим общением и с животными ладить не смогут.
Не переживайте. К таким специалистам обращаются люди с проблемами, их они и анализировали))))
Да, согласна
Если человек нормальный, то ничего не измениться!!!
а я согласна.. мне иногда легче с животными чем с людьми общаться... да и человека я одного знаю. живет один с кошкой, почти ни с кем не общается. А если начнет, то и 2 слова связать не может. Трудно его понять, речь запутанная, непонятно что хочет сказать. Иногда слова вообще забывает.
mojet u nekotoryh tak i est' ved s vozduha nichego ne beretsya est taie slabye zakompleksovannye ludi kotorye predpochitaut obshenie s jivotnymi chem s lud'mi,lichno u menya drugoe mnenie u menya doma est sobaka, popugai,ne smotrya na eto u menya i mnogo druzei net problem s obsheniem
А что у президентов тоже проблемы с человеческим общением?
психологам видней!
нет, не согласна, наоборот качество общения с людьми улучшается
А я не согласна. У меня есть собака, но проблемы с человеческим общением я за собой не замечала
бред полный
Я думаю, это связано с тем, если у этих людей кто-то дома, кроме животных.
Да ясогласен