Домашние животные

"Домашние животные прествляют угрозу для своих хазяев". Вы согласны с этими выводами американских учёных?

Действительно, домашние животные крайне редко нападают на хазяев. Но создают травмирующие ситуации... Меня ободрал интелегентнейший домашний кот, когда муж протянул мне котёнка, которого он подобрал замерзающим на улице. Собака, пока была молодая и неучёная, так рвала, что я падала и однажды выбила палец. А как у вас? Как организовываете и соблюдаете технику безопасности?...
Мне вот по барабану янки))) ) У нас есть собственные исследования. Сын месяц лежал в гипсе после зимней прогулки со старшим пёсом, когда наши оба двое питомца резвятся - береги колени, когда питбулька радуется - береги всё остальное тело))) ) А ещё она мне на кухне "помогает" - несколько раз спотыкалась и стукалась головой об холодильник))) ) Так что, наши исследования сделаны гораздо раньше, но от этого ничего никогда не изменится. Я лучше головой об холодильник, чем буду грустно сидеть у зомбоящика.)))))
Айнаш Мусина
Лучший ответ
Женька Печенька Ну , спасибо!!! Хоть один человек понял суть вопроса.
Вот уж точно, навернуться можно на ровном месте.. моя родственница встала ночью - маленький заплакал, спустила ноги с кровати и сломала ногу . Мне пес в игре так долбанул башкой по скуле, фонарь под глазом две недели замазывала . У другой знакомой корова, подошла доить, та в этот момент ела, просто подняла голову и рогом ее за лицо подцепила - два фонаря под обоими глазами .Да что угодно может представлять опасность, вон я месяц назад ночью подскочила - и собаки залаяли .На кухне взорвалась лампочка и снесла плафон !!!Причем все было выключено и все спали!
Заниматься с собакой надо ВО ВРЕМЯ! То есть с "пелёнок " тогда она не будет представлять опасность !
У меня получается организовать так, что и две овчарки меня не травмировали и пять шпицев не представляют никакой опасности.
неверю... потому что там единственная ссылка... американские ученые... что за ученые... имена фамилии... вот тогда и будем говорить об этом.
Женька Печенька Да меня не столько фамилии интересуют, сколько сами ситуации. Говорят Ответчики "Воспитывай","Не умеешь - не заводи" и так далее. У меня ВСЕГДА рядом были животные и, надеюсь, будут. И частенько что-то да случается. Вот и спрашиваю "А у вас как?"
Ну не знаю, я только о кота несколько раз спотыкалась)) )
А на самом деле - угрозу может представлять все что угодно. Про автомобиль я уже и не говорю. Дома может люстра на голову упасть, дверь с петель сорваться, наконец, можно упасть с кровати и сломать ногу. И что теперь - в ямку закопаться и лежать там тихо-тихо?
А американским учОным явно нечего делать...
Викуся Слуцкая
дада, каждый раз как я об щена спотыкаюсь прям чувствую нависшую угрозу. а об кота так вообще спотыкалась и падала, иногда головой об углы. и руки рвал в кровь и кусался. не знаю как выжила.
Мария Сдо
Читала, посмеялась. Если судить с этой точки зрения - жить вообще опасно. Кто знает, где упадем, где палец прищемим, какой молоток на ногу уроним)) )
А собак учу с того момента, как прошла неделя с попадания собаки в дом. Поэтому сначала у них не хватает сил тянуть так сильно - а потом я это могу прекратить одной командой в нужное мне время. Вот и не падаю)) )
У меня другая проблема с техникой безопасности - когда 2 собаки, общим весом килограмм 60, в игре влетают мне в ноги...)) ) А еще - когда ночью под ноги миски попадаются. Специально они их на проход вытаскивают, что ли...)))
Анна Ильгова
Всякое в жизни бывает и сваливать на животных промахи людей не следует. От ДТП люди гибнут, но ведь не отказываются же от авто. Конечно, бывает, споткнёшься о кошку, но ведь сама виновата, а не животное. Нам бы американские проблемы...
Конечно, всякое бывает-животное оно и в африке животное. И ни в коем случак его нельзя предсказать.
Зато нет никакой угрозы от механического соловья и золотой розы. Да и забот-то - завести лишь. Эх, Ганс Христиан Андерсен, как вы были правы...
Они больные! Борятся с несуществующим терроризмом, а от ихнего арахисового масла народу гибнет в 10 раз больше! Тут еще и домашних животных врагами делают...
Natasha Angelochka
может быть, если не выдрессировать собаку
Lilia Ibrakova
Я от своей собаки угрозы никакой не видела!
Если не справляетесь, зачем вообще заводить.
А по моему бояться надо самих этих Американских "ученых".Они блин всех ужо задолбали со своими типа исследованиями.
Подумаешь падаем и спотыкаемся постоянно. Ой еще одна страшная опасность (для меня, по крайней мере) исходит от моей собачки - это сломанные ногти. Вот уж действительно трагедия так трагедия. А ноги, руки, пальцы и прочие части тела мы переживем. Нас этим не напугать.
Ле
Лена
согласна, это источник многих опасных заболеваний. но.. . мы их очень любим и заботимся и поэтому этот риск сведен к минимуму.
скорее американские ученные, представляют угрозу всему населению планеты, включая флору и фауну.