Мне кажется, хозяева интуитивно выбирают похожих на себя животных. Когда я в своё время выбирала из 6-ти 8-ми недельных котят "своего", выбрала, как оказалось. спокойного, как и я. Потом общалась с парой хозяев его братьев и сестер-у всех котята были просто бешеные. Хотя, и привычка-великое дело. Животных мы пытаемся воспитать, как и детей, по нашему образу и подобию. Странно, но так и есть.
По ТВ неоднократно слышала, что часто животные и внешне на хозяев походят. Возможно, и правда, н я этого не узрела. У меня вечно были черные и темно-серые, а я сама блондинка.
Итог : не знаю. Вспомнила еще один пример: моя мечта жизни-черный огромный кудрявый ньюфаундленд. А я-маленькая блондинка . Хотя, возможно, смотрелись бы импозантно...))))
Домашние животные
Почему домашние животные так похожи на своих хозяев? Или это хозаева похожи на своих питомцев?
животные становятся по характеру такими, какая обстановка в доме, где они живут. если нервозность, агрессия, то и животное будет всё дерганное. если доброта, веселье, то и животное будет прикольным и веселым. а внешне - ну например если хозяева едят нормальную разнообразную пищу, то и зверя своего будут также кормить. и зверь вырастет подтянутым, шустрым (как и хозяева)
Похожи только собаки. Кошки обычно дополняют хозяина до идеала.
Вот вроде бы на аватарке совершенно другая девушка. И все-таки однозначо чем-то неуловимо похожа. Почему????
Ольга Харченко
на кого похожа?

А МНЕ КАЖЕТСЯ МЫ ОЧЕНЬ ПОХОЖИ))))))) )

Потому что животные живя с молоду со своими хозяявами ( считают их своей семьей) они стараются как можно больше быть похожими на нас.