Да, у меня такая в соседнем доме живет. Ветеринар высочайшего уровня, сначала работала в Московской клинике много лет, потом где-то в управлении. Все местные веты, кто её знают, до сих пор бегают к ней на консультацию, отзывы выше всяких похвал. Она мне одну собаку от энтерита вылечила в начале 80-х, позже другую от чумы, все советы в точку. За все время, что к ней обращалась ни одного неправильного диагноза, причем без всяких анализов. Я у неё многому уже и сама научилась за эти годы.
Раз тут многие не верят, то добавлю, что это уже пожилая женщина, которая прожила большую часть жизни в коммунальной квартире, тогда без согласия всех соседей нельзя было животных держать. А теперь ей не до них, возраст.
Домашние животные
А есть ли на свете хорошие ветеринары, не имеющие домашних животных? И не имевшие их никогда...
Елена Ларина
Это обстоятельства. Смогла б - верно завела бы...
Есть. Я знаю очень хорошего вета у которого дома нет и не было животных - сначала астма у его мамы, теперь аллергия у ребенка. Это не мешает ему быть хорошим специалистом, адекватным человеком и любить животных.
Не обязательно заводить животных, чтобы их любить. И потом на профессиональные качества это не влияет.
Хотя большинство хороших ветов конечно имеют дома своих питомцев.
Оля Милая
здесь другой случай, спасибо за ответ. ))
Ветеринары, не имеющие животных, есть, но я не видела среди них ни одного хорошего.
Конечно, нет... как вам такая мысль в голову пришла?
Оля Милая
подруга окончила в своё время ветеринарный ))) нам по 33 года уже между прочим, и до сих пор у неё не было даже хомячка ))). Говорит, любит животных, по призванию.Не работает по специальности - платят мало, и своим - укол сделать - не допросишься ))) Хотя, давно уже делаю сама. Просто, позвонила она мне, и опять про призвание и про зарплату... ))
не поверю что такие есть. Я сама ветеринар, причем живу с аллергиком, которому животных вообще нельзя, а у нас все равно дома зоопарк
Я думаю, что бы быть хорошим ветом, надо искренне любить животных. А какой любитель животных не заведет себе кого-нибудь? Если бы я узнала про ветеринара без животных, я бы к нему не пошла.
В смысле не зоофилы или у которых нет дома животных?
Есть, а зачем работу домой брать?
по моему такого не бывает.