Домашние животные
Ребята, имеющие домашних животных вопрос вам
Представьте себе, что в вашем городе появилась гостиница для домашних животных, которая оборудована по последнему классу всем необходимым для проживания вашего питомца, индивидуальный уход и обслуживание, также осмотр животного ветврачом. Вопрос - уезжая из города на отдых или коммандировку вы бы оставили своего питомца в гостинице или есть другие варианты?
Никакой бы гостинице... и даже ближайшим друзьям - собаку не оставляли и не оставим. Ездили далеко в отпуск - брали собаку с собой.
Для чего заводить собаку, если подвергать ее стрессу? Она же будет считать, что хозяева ее бросили и предали, оставив на чужих людей... Мы один раз много лет назад отдали щенка на пару часов чужому человеку... всего-то стрижка собаки!... а получили щенка, который трясся и прижимался к нам потом пару суток, боялся от нас на шаг отойти.
Я очень уважительно отношусь к собакам, потому что не смотря на все наши грехи - они платят нам добротой и преданностью и не заслуживают безответственного к себе отношения. Хорошо, что они не умеют говорить! Иначе бы выплыла бы вся правда об их якобы хорошем содержании.. .
Домашний питомец - живое существо!! ! И человек берет на себя ответственность за его благополучное и комфортное содержание.
Но сейчас, к сожалению, многие люди не то что собак и кошек... собственных детей бросают на чужих людей, лишь бы ими не заниматься.
Даже в самой лучшей гостинице бы не оставила. Есть семья, а значит есть кому заниматься собакой если мне придется в командировку уехать. А отпуск без собаки для меня не отпуск, либо вместе едем, либо вместе дома сидим.
мы бы моим родителям оставили. а вот если они тоже в отъезде, и мы в отъезде больше, чем на неделю, то с удовольствием оставили бы в гостинице. так как другим родителям оставить не получится, потому что у них своя кошка, а 2 недели на другой конец города через день мотаться им сложно
НЕт не оставила бы.
Либо отпуск поперемено с супругом, либо собака едет со мной
У нас в городе и так есть такая гостиница) ) При клинике, где я работала раньше) ) Отличные условия, хороший персонал, так что там бы оставила))
Нет не оставила бы. У меня есть знакомые кому могу оставить на какой либо срок и я знаю что там ему будет лучше! Гостиница.. гостиницей.. . а люди все разные!
Есть другие варианты. Вообще оставил бы в гостинице ТОЛЬКО если бы был лично знаком с учредителем или руководителем и доверял бы этому человеку. А то у нас как обычно: на словах у всех "добрые руки", а на деле мягко говоря не совсем так. Получить обратно питомца с сорваной психикой совершенно не хочется.
Постаралась бы взять с собой, ну на крайний случай к хорошим знакомым - кому доверяю, в гостиницу на вряд ли .
мы когда уезжаем, собачку оставляем у мамы, благо они его очень любят и мечтают, чтобы мы почаще сваливали, а Филька у них был.
Да, оставила бы. Сейчас если уезжаем - просим родителей ежедневно приходить кормить кошечку, поиграть с ней.
когда мы уезжали то наше животное осталось дома, а я попросила подругу на время отъезда пожить у нас
Либо с собакой в отпуск, либо другой вариант.
Нет не оставила, не потому что гостиница мне не нравится, а может это немного ценично, но я вообще считаю, что о таких вещах надо думать перед тем как заводить собаку (кошку). Не одна гостиница, родственники, друзья не сравнятся с самим владельцем и элементарно, это не очень хорошо по отношению к питомцу. Если нет возможности брать с собой животину в отпуск, то лучше ее не заводить, но это только мое мнение....
Нет, это для животного стресс. Если собака - то, конечно, сложнее - она может чужих не признать и покусать. А если кошка - проще с родственниками договорится и оставить у них, или соседей попросить заходить кормить.
У нас кошка во время нашего отпуска вметсе с родительской живет на даче. И все ок.
если гостиница действительно будет отвечать всем моим тебованиям, то оставлю в гостинице. . НО если буду на все 100% уверена в уходе за моим питомцем.
Во-первых наши граждане не привыкли к сервису, во-вторых-а будет ли соответствующий уход?, так как не умеют у нас в стране все делать так, как положено. Пытаемся равняться на другие страны, а никак. Там все рассчитано для удобства и комфорта животных (в конкретном случае), а у нас-как срубить бабки по-легкому. Но если действитель будет такая гостиница, в которой я буду уверена, то может и попробую. (если безвыходное положение будет)
Конечно есть другой вариант! Я не могу без своей кошки, скучаю как по девушке )))) смешно, но это так! Она меня понимает по взгляду, порой кажется, умела б говорить, сказала бы )))))))))
У родственников (благо их у меня много)...
Если было бы возможно, собака поехала бы со мной. (в принципе, так и есть)
Если лететь самолетом куда-нидь, собаку оставляю у знакомых (у которых тоже есть собака) или, на худой конец, в клубе у кинолога
НЕт! Если кошку в новое место для неё большой шок! Она может подумать что вы бросили её! Лучше будет одна но в своей обстановке. Пусть друзья ходят кормят)))
нееее мои барбосы в гостиницу наврят ли захотят (перемена места, чужие лица, ветврачи которых они не долюбливают) однозначно нет им у себя уютней а если что попрошу друзей за ними присматривать
Категорично НЕТ. Я свои малышей никакой гостинице не доверю. Может быть там и хорошие люди работают, но согласитесь со мной эта работа и такого тепла и ласки какую дает своему любимцу хозяин они не дадут!!
я бы оставила. я очень люблю свою собаку!!
кконечно оставила бы!! Сама мечтаю такую гостиницу создать, многие бы проблемы с питомцами решили.
Гостиница это конечно хорошо, особенно если так оборудованна, но я бы там питома своего не оставила. Лучше уже у друзей, в них то я точно уверенна
я бы лучше оставил своего питомца у знакомых! не доверяю я всяким этим гостиницам!
если бы были бы такие гостиницы в россии, вы бы точно не аставилибы своего питомца там, или вы никуда не поехали, очень дорого была
если бы гостиница была всем известная и все ее хвалили, то я бы соба4ку оставил у них:)