Домашние животные

У кого в квартире больше 5 домашних животных - вопрос к Вам! (++)

Здравствуйте, дорогие! У меня вот какой вопрос к Вам. Многие из нас держат в квартире не одного, не трех, не пятерых, а большее количество животных. Кошки, собаки, птицы, грызунчики)))) и т.д. и т.п. У кого-то, как и у меня, есть маленькие детки....Расскажите, как Вы убираетесь, как поддерживаете чистоту? Много ли времени в день уходит на это? А на генеральную уборку? Я каждый день пылесошу, несколько раз в день мою пол (прощай, паркет!)))), лотки мою вообще постоянно, много стирки, собираю шерсть с покрывал и проч., помимо этого всегда масса посуды, каждый день - дезинфекция ванной и унитаза....У меня на это уходит уйма времени, но так приятно,когда в квартире чисто и вкусно пахнет!!! Как Вы решаете проблему с лотками. У кого много животных - наполнитель не так-то и выгодно использовать. А то меня недавно просто добил вопрос одного моего знакомого тут, в интернете. Он обиделся, что у меня практически нет времени, чтобы с ним пообщаться!! И искренне удивился: "А что же ты там целыми днями делаешь? Фильмы смотришь? На диване валяешься?"
Все это зависит от Вашей личной организованности, а соответственно и организованности животных! Самое простое для Вас, ограничить перемещение Ваших кошек по квартире. Есть места, куда им просто не надо!!! !
Пылесос хорошо, но он не всегда Ваш помошник! Влажная уборка - да! А при наличие маленьких детей не мешало бы еще и кварцевать раз в три месяца.
Попробуйте составить план своих действий на день, как в школе, распорядок дня! Для начала составьте список дел, которые нужно сделать в первую очередь, потом второе и напоследок то, что может подождать!
У меня пять мопсов, два бульмастифа, два кота, три кошки и крыса Фрида. Дети, правда, уже выросли, но от них иногда мусору больше, чем от собак и котов!!!!
Ирина Кутафина
Лучший ответ
Махаббат Ержановна ого а я думал что у меня много ( 2 собаки 2 кота и 2 морских свинки
У меня две средние собаки.. кот.. и кошка (недавно умела). Животные опрятные... но встаю утром убираю квартиру... в лотках газетка (это лучше всего)... мою лоток.. пол в ванной... все миски... подметаю... и вечерком минут 30-40 уборка. Чисто. По пятницам приходит домработница и делает генеральную уборку.
Aigul Boldusova
Мне проще - у меня довольно взрослые дети, помогают) ) Одна бы я, конечно, не справилась)) ) Одной готовки-стирки-уборки невпроворот, а еще лотки, полы, гиршки и пр и пр.
да вы героиня просто! нет, вот честно! от души! запросто можете теперь писать книгу "идеальная домохозяйка"(думаю, правильно поняла)
у меня такого количества животных нет... похвастаться не могу)) но просто радуюсь за вас)
Софья ...
"много стирки"---Вы чё так много пачкаетесь? и у Вас нет стиральной машины?
А когда ВЫ работать успеваете?
полы достаточно 1 раз в день помыть., ну от силы 2 раза., зачем их драить через час? толку то в этом.
у Вас большая семья? "масса посуды"
после приёма пищи хватает помыть за собой тарелку, а не накапливать до верху, а потом весь вечер намывать.
Каным Аннаева
Айгул Жумабекова Я еще не вернулась на работу - ребенку 1 год 9 месяцев)))) Детки в это время приучаются к горшку - отсюда и стирка))))))) Потом кошкам я каждый день меняю пеленки в их спальных местах... Малый то сухари их растащит по всей квартире, то еще что-то)))) И так как вот уже некоторое время требуется лечение моей кошке (уколы, таблетки), одной мне с ней справиться невозможно, у меня ночует мой папа. Так что можно сказать, что семья из 3 человек плюс зверюшки)))))))))) Веселая семейка.
У меня соб чуть поболе будет, чем у вас, но размером и весом, наверное меньше ваших кошек. Пришлось оставить основную работу, работаю дома, в основном. Уход, кормление, тренировка с вытавочными и т. д также занимают много времени. На унитаз, честно говоря не всегда время есть, не каждый день. Пока клетки, загоны, пол уберу, стирка каждый день, готовка ...Хоть основная еда -сухой корм, щенкам и щенным сукам приходиться готовить натуралку.. . Время не засекаю, но день проходит быстро. А главное, только лоток помоешь, как в него тут же нагадят (любят чистенькое) . Вот и хожу вместо фитнеса, наклоны вниз-вверх делаю целый день
Жанат Канапина
Айгул Жумабекова Вот и у меня тоже фитнес - зато талия на месте))))))))))) Про лотки - согласна полностью. Вот я после того, как в течение дня их мою - после этого надо мыть и унитаз, и ванную, и раковину))))) Мало ли - бактерии...
И чтоб ребенка подмыть и купать - тоже надо, чтоб в ванной всё максимально чисто было. И вот сейчас почти 21 час... А такое впечатление, что день недавно начался)))))))))))) А еще столько всего надо сделать! Побежала в магазин)))))))))))))))))
1)У меня простая ситсема выгула: Открыла дверь и все на выход))) 2 для убори очень удобен ленолеум. Ну, не знаю как то справляюсь. С маленькими конечно тяжело, а с взрослыми проще)))
Вопрос не поняла... Как убираюсь-часто, тоже времени нет... Так зачем заводить так много?
Ну на уборку времени конечно много уходит и то по большей части собирание шерсти))) . А так у кошек наполнитель (мне Фреш Степ нравится 6 кг. на месяц и лотки раз в десять дней убираю) . У кролика гранулированные опилки, на неделю хватает 1 кг. (он только в горшок ходит) хоть и болтается по квартире, да и у попугая наполнитель для птиц, очень удобно убирать раз в неделю" чистоплюй"))) . Когда действительно качественные наполнители проблем меньше и ни какого запаха. Даже когда приходят в дом люди у кого нет животных не всегда сразу замечают обитателей квартиры. Сейчас сезон линьки начинается и кормлю всех витаминами для кожи и шерсти 8in1, помогает))) . Ну а с собаками минимум 2 часа прогулки в день, да и для игр время выделяем)) ) Все сыты и довольны)))
Айханым Ахмет
Айгул Жумабекова Ко мне тоже когда гости приходят, говорят, молодец, столько зверей, а чисто и не пахнет. Но для этого приходится стараться))))))
Очень боюсь, что когда выйду на работу - спать будет некогда. Хотя ребенок будет шухер в яслях наводить, а не дома (ему в мае только 2 годика будет))))))))))))
Ирина Горовая Вот , кстати, Вы упомянули витамины 8in1 . Я тоже даю, и ни на какую шерсть в квартире не жалуюсь .Хотя мне тут много писали, что ветеринары считают это полной ерундой, просто раскрученный брэнд. А от других пинчеристов слышу - мы все в шерсти по уши .Так что иногда реклама все же не врет.
У меня полно собак и 4 кошки, полы мою Доместос, каждый день. Кошки ходят в горшок с газетой ( экономия) ) Для ароматизации комнат -использую арома масла.
Ирина Козун
у нас 3 маленьких детей и 5 взрослых собак
У меня 1 пёсик, 2 кота, 2 кошечки и скоро будут котята. От кисок, действительно много шерсти, но что поделаешь- от людей не менше волос остаётся, а, вообще, кошки считаютя самыми чистоплотными животными, они, ведь, не любят воды, но целыми днями умываются, расчёсываются. У кого большая многодетная семь уборки и стирки, не говоря о готовки - намного больше, так что от этого никуда не денешься.
а можно узнать какие у вас животние просто интересно
У меня 5 рыбок и 5 зверей:
1) Два кролика - Митя и Тяпа
2) Два хомячка - Пушок и Мика
3) Один щенок Вест Хайленд Уайт Терьера - Чикса
За ними довольно просто ухаживать, хотя много времени ушло на дрессировку кролей, зато теперь они спокойно гуляют по квартире, туалет у них в своей большой клетке и они никогда не грызут мебель и провода. Летом я их выгуливаю два часа в день. Хомячки не привередливы, им хватает менять клетку пару раз в неделю, а корма им всегда хватает! Проблемы только с Чиксой, ей надо уделять хотя бы три часа в день, мыть, стричь, расчёсывать, выгуливать, дрессировать, но в остальном всё нормально.
Юлия Рофф
Ольга Миронова а рыбок как зовут?