Домашние животные

Вам разрешали родители в детстве иметь домашних животных ?

Алена Токунова
Алена Токунова
78 019
Отец и старший брат охотники, поэтому дома всегда были рабочие лайки. Ну и мы с папой вечно таскали домой то котят, то щенков, то птенцов (ворона, например, жила несколько месяцев, пока летать не научилась - выпустили). Кого-то выкармливали и пристраивали, кого-то оставляли, мама всегда сначала ворчала, но соглашалась. Когда перебрались из квартиры в свой дом, то постоянно были и кошки, а так же корова, поросята.. Из живности, которые лично мне приобретались, были хомяки, попугай, мелкая беспородная собака - ни в чем отказа не было, но приучали с детства рассчитывать свои возможности и нести ответственность, а не просто "хочу", если животное мне заводилось, то ни о каких "все, надоело" речи быть не могло, хочешь, не хочешь, а будешь ухаживать и ухаживать хорошо, поэтому после первого же хомяка сама уже 1000 раз думала, прежде чем кого-то просить и одновременно целого "зоопарка" никогда не было.
Лера Лол
Лера Лол
60 443
Лучший ответ
Да. Мне на 13-летие был подарен щенок добермана, о котором я с самого детства мечтала.
Нет. Сколько себя помню просила, но родители категорически отказывали. Только уже лет в 13 уломала на кота. Верней волевым решением притащила и оставила дома. С тех пор коты всегда со мной)))))
когда я родилась, в семье уже была возрастная кошка. да, потом кошки были, собаки, попугай, черепаха, морская свинка, хомяк, рыбки. не все одновременно конечно
Однажды, будучи мелкой, притащила котенка с улицы. Утром родители сказали мне, что он убежал. Тогда поверила, потом, конечно, поняла...
А вот лет в 14 мне наконец разрешили щенка. И с тех пор постоянно зверики в доме
Alinka Turbuna
Alinka Turbuna
80 647
Меня и не спрашивали. Я родилась, когда они уже были.
Кот был с рождения, первая собака появилась, когда мне было 4 года. Так и живем-с кошками и собаками, еще 2 хомячка были :))
Wera Sliwinskaja
Wera Sliwinskaja
99 796
В доме всегда были кошки и разные подобранцы, типа драных голубей или выпавших из гнезда воробышков. Первую собаку я выпросила, когда училась в 5 классе, но она прожила всего полгода, пришлось отдать по семейным обстоятельствам. Но уже в 8 появилась вторая собака, а я серьезно занялась дрессировкой и получила профессию. на всю. жизнь
YG
Yulya Golota
80 649
Да
Да, у нас были и кошки и собаки и кролики, но мы жили не в квартире, а в своём доме, там без животных просто нельзя. Собачки дом охраняли, кошки мышек ловили, а кроликов на мясо держали. Ещё были коровы, быки, свинки, овечки, гуси, утки, куры, индюшки. Короче всякой твари по паре.
разрешали
Смотря кого. Аквариум был и сейчас есть. Котов держал. Птицы были. Однажды принёс белую декоративную крысу, у матери случилась истерика. Собак никогда не было. Никакие уговоры на родителей не действовали. В детстве собаку содержать мать не разрешала, теперь жена не разрешает.
Нет . Но я оторвалась после того как ухехала от родителей ))
Много мы их спрашивали.
МУ
Мария Ухова
71 468
собаку не разрешали. хомячки были, кот, белка, птицы. а мечтой все равно была собака.
Галатея И....
Галатея И....
59 955
Кошки, рыбки, птички, хомячки... а мне хотелось собаку! Вот прям мечтала я о собаке) Но мама мне говорила: Вот выйдешь замуж, заводи хоть миллион собак. Я вышла замуж и завела собаку)
Дидар Журкеева
Дидар Журкеева
48 862
Родители сами их заводили для меня и сестер. А мы за животными убирали????

Хомяки, крысы, мыши.

Кролик и такса которых мама взяла в метро. Но они недолго прожили, мы их отдали. Кролик был борзый и всё грыз, отдали в деревню. Он там прожил долгую жизнь.

С таксой никто не хотел гулять и она была ужасно избалована, никто в семье не умел собак воспитывать. Всем было не до неё, родители работали, у нас школа и кружки. У новых хозяев она через несколько месяцев подхватила чумку и умерла, к сожалению.

.

Кошки были всегда, они как-то отдельно, как члены семьи, "приходили" сами.
Ольга Зверева
Ольга Зверева
26 884
Если двести кур, сотня уток и гусей, нутрии, кролики и свиньи с козами считать домашними животными то да.
Valeriya Nikolskaya
Valeriya Nikolskaya
26 595
Всегда были в доме. С рождения.
Нет. Сколько себя помню, животные всегда были. Так что разрешения не требовалось.
Крися Соболь
Крися Соболь
15 897
Животные в доме были еще до моего рождения.
да.. но я сам принес кота в дом, вопросов не возникало
Разрешали.
Яна ***
Яна ***
6 774