Домашние животные
Что Вы думаете о заводчиках, которые вяжут собак весной?
по моему есть минусы как содержание щенка весной так и осенью.
А что, существуют запреты на весенние вязки? Когда сука потечет - тогда и вяжут, независимо от времени года.
ну уж извиняйте, когда потекла тогда и вяжут, они по сезону не текут и кстати в чем по вашему мнению вина заводчиков вяжущих собак весной
а что в этом есть какая то подковырка?
все вязки построены по графику течек у сук - вот у меня одна из сук текет в январе-щенки будут на весну соотвественно
у кого то весной -щенки летом на продажу
А не все ли равно когда вязать, если есть условия к содержанию.
Нормально я о них думаю . Вот свою в марте повязала, в мае родила, живем на даче, щенки с трех недель на улице гуляют, солнышко, свобода, травка зеленая, благодать . А родились бы зимой, сидели в доме до четырех месяцев, а мои уже и гадить на улицу бегут и приучать не надо сами поняли .

Gulyana Nurgalieva
щенкам, конечно легче привыкать к туалету, если они родились летом. А собаке тяжело ходить беременной весной. В дикой природе рождают летом, чтобы сохранить большую часть потомства. Но мы то можем помочь создать условия для малышей. А вот помочь восстановится суке лучше если она ощенилась в конце осени
Оля Федоровская
у меня щенок восточноевропейской овчарки родился 1 июля его я купила 20 августа на зиму он пришелся щенком и отморозил лапу! при 5 минутном выгуле! 2 раза в день. прогулки были активными. а летом мой малыш не знал куда дется от жары постоянно скулил! и как мы ему только не помогали а мочить его нельзя прививки! а если на улицу как вы пишете на улице гуляют солнышко свобода.. так и тепловой удар или солнечный можно получить
ничего не думаю. Все зависит от подготовленности к вязке. породе, течек.
Не поняла.... а что в этом плохого?
Скажите, а женщинам беременеть весной тоже нельзя?
Время года не выбирают, тут уж как сука потечет.
А что в этом плохого? Если потекла собака весной, то и вяжу ее весной. Не вижу в этом ничего ужасного!