Если власти не могут бороться, то люди начинают это делать самостоятельно, даже такими отвратительными методами.
Я не видела этой передачи и в упор не знаю про каких именно собак идет речь, о БС или домашних.
Безусловно раскидывать яд-это чревато последствиями, т. к. отраву могут съесть и домашние собаки и дети. Нужно вызывать отлов-это самый верный способ.
А что вы скажите вот об этом?
Я категорически против бездомных собак на улицах нашего города, на детских площадках и территориях школ и дет садов.
Собак нужно отлавливать и временно размещать в приюты, например на месяц, если за это время никто не заберет собаку-усыплять. Так делают в всех Европейских странах-и это норма у них.
А размазывать розовые сопли по монитору может каждый. Собачек жалко, а покусанных детей не жалко?
Домашние животные
что думаете о "людях", которые травят собак? (сегодня в новостях показывали на дальнем востоке?)
Ира Андреева
Странно, меня почему то собаки не кусали. Зачастую дети сами того не желая могут спровоцировать нападение. И то не всегда. Иной раз и просто дразнят. Сама несколько таких случаев наблюдала.
Елена Полякова
за 50 лет ни разу не видела детей покусанных собаками бездомными, видела только людей которые издеваются над животными, возникает вопрос людям которые убивают детей и насилуют их сохраняют жизнь . сажают в тюрьму и содержат их пожизненно, а собаку, которая даже не кусала никогда и никого. через месяц надо усыплять в приюте, ПОЧЕМУ ???
Это не люди.
Алина Оспанова
сколько-ж у вас собак, ну и весёлая компания!
А как я могу думать? В прошлом году внучке наложили 12 швов... шёл ребёнок со школы. Поражает что такой у нас жалостный народ... взяли б каждый по собачке... глядишь и не было б на улицах этих злобных банд. Легко на язык, да писать о своём добром и щедром сердце...
Встречный вопрос-что мне делать, когда я приезжаю на дачу после зимы, а у ворот 4 "телёнка",чуть выше колена? Отлова в городе нет, дачи тем паче никого не интересуют.. .
Вот просто ответьте, какими должны быть мои действия? Ночью просыпаешься от грохота, выглядываешь в окно, а на веранде парочка съестное ищет... ЧТО ДЕЛАТЬ?
У вас нет ответа на мой вопрос, оттого и молчите... Так какого хрена воздух сотрясаете???
Кунсулу Исенова
А отстрелить втихаря? Или отраву из рук в пасть? Неужели нельзя таким способом действовать?
Когда мне надо было, я по одной из винтовки со снайперским прицелом отстреливала, а не кидала куски везде и всюду! А свора была собак в десять!
Виктория Баранова
Обьедки не оставлять на веранде, где чисто и нет еды собаки не ходят. Мужа еще можно завести , чтобы не тревожиться по ночам от грохотов на веранде. А если ребенок этим ядом отравится?
а вопросом на вопрос а вы что думаете о "людях", которые покусали эти собаки? , что думаете о "людях", которые выбросили таких собак? Тимофеевна а вас кусали собаки и как
Виктория Баранова
Причем здесь покусанные люди, речь о том, что яд может попасть и домашней собаку, ребенку, птицам, а садистским методам убийства нет оправдания.
Кунсулу Исенова
И что - теперь надо отраву везде рассыпать? Чтобы вообще все перетравились нафиг? Помимо собак? Убивать тоже по-умному надо! А это дебилизм полный!!!
Алина Оспанова
я Сергеевна и вполне с вами согласна, с одной стороны есть и собаки воспитанные и их хозяева, которых жалко, а за агрессивных собак, которые нападают на людей (я имею в виду не бездомных) надо штрафовать - сегодня показали по тв на 1 миллион руб. а о бездомных животн. надо решать вопрос на уровне правительства
Ира Андреева
В большинстве случаев люди сами провоцируют нападения. Кстати, собак пострадавших от людей намного больше чем людей пострадавших от собак.
Я против бродячих стай одичавших собак на улице, но сыпать яд на право и налево преступление, пострадать может кто угодно.
собак жало... людей жалко. . что тут сказать.. .
Алина Оспанова
жалко добросовестных собаководов и их воспитанных питомцев
прежде всего они шизофреники, им бы помощь психиатора нужна
Ох, никогда не забуду, как пару лет назад потравили у нас собак в центре города. И вот представьте картину, лежат на центральной площади, средь бела дня, собак десять, трясутся, пена изо рта. Ужасное зрелище, особенно для страны, страсно желающей попасть в Евросоюз. И особенно для города, в котором всех БС стерилизиют, прививают и выпускают. Я против бездомных собак и считаю, что это проблему надо решать. Если травить, то конкретно конкретную собаку, а не разбрасывать яд где ни попадя. На днях знакомая собака умерла от того, что поела на улице отравленную кашу. Не дай Бог такое произойдет с моей собакой, порву всех на фиг.
Света Анатольевна
Но как такое можно сказать,если травить, то определенную собаку? Чем вы отличаетесь от таких людей? Вы за свою собаку переживаете, а других травите. Если помогать,то всем животным. Они не по своей вине на улице, не способны контролировать свое рождение. Люди всего животных итак лишили.Как можно поддерживтаь убийства?
А это разве люди?
Они ужасные люди! Их самих надо отравить! Мне собак очень сильно жалко!
Таким место в психушке. Помните, сегодня их мишент - собака, а завтра мишенью может стать ваш ребёнок.
Это нелюди!
твари
все они -- сволочи
Алина Оспанова
кто, люди или собаки?