Домашние животные
SOS!!!!В нашей деревне объявился ИДИОТ, который травит собак. пояснения внутри.
И самое главное, что никто не знает, кто это делает и выловить не можем. Теперь я переживаю за свою собаку, а вдруг.... Можно ли найти какое средство, чтоб дать ей сейчас заранее противоядное. Этот ГАД, перетравил трех собак в соседних домах. Только известно от самих хозяев, что их питомцы погибли от подкинутой отравой едой.
Заранее, к сожалению, сделать ничего нельзя. Будьте очень внимательны, обращайте внимание на изменения в поведении и самочувствии собаки. При первом подозрении на отравление (судороги, пена изо рта) немедленно вызовите рвоту - пальцами на корень языка. Потом сразу нужно вколоть витамин В6 - пиридоксин. Купите в человеческой аптеке, пусть он у вас будет, и шприцы тоже. Мелкой собаке - 4-5 мл, крупной - 6-7 мл. Дайте адсорбенты - активированный уголь 1 т. на 1 кг веса или смекту. И срочно везите собаку к ветеринару. Без срочной квалифицированной помощи собаки умирают мучительной смертью в течение 30 минут. Надеюсь, эта инструкция Вам не пригодится.
приучите собаку есть только из её миски или из рук Хозяина
лечится просто.... динамо машина и кусок мяса.... пёс подбегает и хватает - два-три оборота -удар током.... 36 вольт вполне хватит... .
на третий раз тока САМЫЙ ТУПОЙ пёс схватит еду на улице
какое противоядие?? ? вы знаете какой яд? ставьте камеру наружную и собаке намордник
В деревнях все считают, что если собака сдохла, значит отравилась. Никто не будет ходить и забрасывать во дворы отравленное мясо или фарш, скорее всего собаки умерли от ходящей в вашей округе вирусной инфекции или того же пироплазмоза, например.
Плохо если у Вас свой дом, и собака свободно передвигается по территории, потому как эти нелюди в дворы кидают бывает. А если живете в квартире - жесткий контроль над подыманиями и вынюхиваниями-вылизываниями. Намордник и поводок.
Знать бы как собаки умерли, время, симптомы хотя бы. Если крысиная отрава, тогда тут нужно немедленно рвоту вызывать и к ветеринару, если этот туберкулезный яд, тогда Перидоксин Гидрохлорид (он же витамин В6) носить всегда при себе, Энтеросгель, и опять же иметь телефон или срочную вет помощь. Заранее не дадите никакого противоядия.
Собаку строго в намордник, осматривать ежедневно свой участок. Профилактического противоядия нет. Найти гада и накормить ядом!
В нашей "деревне" Санкт-Петербург домашних собак такие идиоты травят второй год, разбрасывая в скверах и парках фарш с крысиным ядом.. .
Только намордник может спасти и то не всегда, т. к. кладут ещё яд, от которого собака может умереть за 10 мин. , только понюхав приманку...
Наталья Пракопчик
Я про такое читала - у нас в Хабаровске, слава Богу, такого нет. Неужели правда достаточно понюхать? Мне как-то слабо в это верится. Это же яд должен такой летучестью обладать, что и сам живодер легко траванется при возне с ним. Не в респираторах же они его разбрасывают. И очень дорого должна стоить такая отрава. Может, хозяева просто не замечают, что питомец что-то лизнул?
Вы хоть-бы узнали какие симптомы отравления были у соседских собак (если конечно соседи видели как умирают их собаки) . Тогда можно предположить каким ядом травили, и соответственно приготовить антидот. А, про намордник идея хорошая, но в вашем случае наверно немного запоздалая.
надо такой намордник чтоб даже язык не высунул а то лизнет тоже на тот свет отправится, камера видеонаблюдения, и надо обратится в полицию ну если наши копы не захотят этого делать тогда только остается самому ловить ИДИОТА ну и как говорят другие приручить животное чтоб не ел из рук других и т. д
Таких идиотов и в Москве - полно..
Единственное, что можно сделать гулять в НАМОРДНИКЕ, чтобы ничего не съела. А противоядие нет, так как неизвестно, чем травят
Только НАМОРДНИК.. . МОЖЕТ ПОМОЧЬ..
не отпускайте собаку, а идея с камерой очень хорошая!