Домашние животные

вопрос о собаке. пояснения внутри.

наша собака (она не породистая-помесь дворовой и овчарки) -естественно содержим ее на цепке во дворе, добрейшей души, но если и надо, то на проходящих мимо не будет реагировать спокойно. так вот что я хотела узнать. почему когда ее подзываешь, чтоб приласкать или дать ей еды или прочее, она ползком на четвереньках, как бы в присидку идет к нам-но тут же-ссыт по малому. и это так всегда. что с ней не так. может у нее какая то болезнь или это такая натура?
Собаку нельзя бить вообще, а кто то из вашей родни её явно бьёт.
*_
*_Ксюшка _*
Лучший ответ
а что хотели получить в ответ?

собака сидит пожизненно на цепи. у нее нет активного и полноценного моциона-не менее 2-3 часов в день за пределами вашего огорода, у нее нет занятий на площадке. нормального контакта с владельцами. скорее всего кормят ее всякой дрянью .оставшейся на столе-вот и отношение к вам показывавет, она просто затюканная и никому не нужная, да и охрана из нее никакая))))
Лаззат .
Да не в цепи дело. Это особенность психики. Есть собаки с крепкой психикой, уверенные в себе, которые ничего не боятся. Такие собаки наилучшим образом подходят для охраны. А есть собаки с более слабой психикой, неуверенные, и ваша из таких, судя по описанию. Если собака к вам приближается на полусогнутых ногах и писается, это типичный признак слабой нервной системы. Само по себе такое поведение свойственно маленьким щенкам, это выражение крайнего подчинения. Для щенка это нормально, но если собака старше полугода, и продолжает себя вести так же, то это либо слабая психика, либо она у вас "затюканная" сильно. Вы (или кто-то в семье) её бьёте? Кричите на неё, когда она что-то не то сделала? С собаками со слабой психикой нужно обращаться очень аккуратно, никогда не наказывать физически. Тогда она станет увереннее в себе. Ну и, конечно, её надо периодически водить гулять, знакомить с другими собаками, людьми, тогда она будет более социализированной и спокойной. В качестве реального охранника (который может задержать серьёзного грабителя) собаки с такой психикой непригодны, но в качестве сторожа - лаять на деревенских алкашей, которые лезут украсть ваше ведро - они вполне годятся.
Животное - один из членов стаи. Ваша собака изолировала из стаи - посажена на цепь, ее примитивный разум подсказывает ей - "меня не хотят видеть, я - изгой", поэтому она угнетена. А когда к ней все же кто то подходит она не знает зачем ведь она изгой и она ждет агрессии, поэтому демонстрирует максимально подчинительное поведение.
хороше что не побольшему к вам дорожку проводит, зашугал ктото ее из ваших
Ольга Колтович
а мои олени прыгают и приседать даже не думают) ) собака вас боится!
Это от удовольствия, бывает у них такое, это она так свою благодарность или радость проявляет
*_Ксюшка _* Поза полного подчинения и страха-от удовольствия не бывает, если нихрена не понимаешь, сиди молчи.
Лаззат . ссат от страха)))
У нас точно такой же - помесь овчарки и дворняги. Боится салютов и вообще громких звуков. Дом охраняет хорошо. Но, когда гладишь его-тоже писается, мне кажется от удовольствия. А так замечали раньше, что он у нас очень напуган, ходил тоже на полусогнутых буквально, а сейчас ничего-в порядке. Гладьте, любите, и он начнёт вам больше доверять.
Когда я прихожу домой, мой йорк сразу ко мне бежит. Я наклоняюсь чтобы погладить, она сразу к полу прижимается и писает чуть-чуть. Радуется. Скорее всего, натура такая))) Радостная)))