Домашние животные
Что происходит с моей собакой? пояснения внутри
Ей уже почти 2 года. Половая зрелость. Носится три дня с одной из своих игрушек, поскуливает над ней, изо рта не вытаскивает. Если попытаться взять игрушку, начинает рычать, кушать меньше стала. Это какие-то позывы природные к материнству или что? Она абсолютно равнодушна к игрушкам была раньше, всегда за мной ходила по пятам. Сейчас ТОЛЬКО с игрушкой время проводит, облизывает ее.
У собаки ложная беременность, такое бывает через пару месяцев после течки. Можно бороться с этим делом при помощи гормональных уколов, можно так, как Вам уже посоветовали - диета, игрушку убрать, занять чем-то мозги и мышцы - повышенные нагрузки, беготня на улице, курс дрессировки. Рычит, потому что пытается защищать своего "щенка", пройдет ложка и все у собаки наладится, кстати, роды совершенно не гарантируют того, что в будущем у собачки опять ложная беременность не приключится. Удачи Вам и с наступающим Новым годом!)))
ложная щенность это- убрать все игрушки, голодная диета на 1-2 суток, повышенные физические нагрузки и займите ее мозги хотя бы дрессировкой
у своих сук подобного не замечала не когда!!!! Отвлечь собаку и удалить из дома игрушку!!!!
хочет чтобы щенки появились
Игрушку она воспринимает за Своего Щеночка.. . За своё Дитя... .
Родить ей надо....
Настя Кучкова
а долго это может продолжаться? у меня пока нет возможности содержать щенков( я думала хотя бы через пол года
она представила себя мамой у моей псинки похожая история нужно сводить к ветеринару!
Вполне возможно-ложная беременность, посоветуйтесь с ветеринаром. Возможно придётся успокоительным по-поить. У нас такое было с прошлой собачкой, вплоть до того, что из сосков молозиво выступало.... Посоветуйтесь обязательно с врачом....
такое поведение бывает после течки она себя мнит мамой повяжите дайте ей порадовать материнским счастьем
Найдите хорошего кобеля когда у неё течка будет.. это обычный материнский инстинкт
когда она на вас рычит - бейте ее, иначе в 1 прекрасный день она вас убьет, если собака-игрушка, то просто забирайте игрушку.
Маргарита ***
Не в коем случае бить её нельзя, иначе она больше озлобится, забирать игрушку тоже.
Извините, но вы говорите бред
Настя Кучкова
я спрашиваю что с ней происходит.
может она уже таво, залетела..)