Домашние животные

сколько дней курица высиживает яйца?

Zh
Zhamal
21 день.
Ольга Чупрун
Лучший ответ
Курица 21, утка 29 дней
21 день, так нас учат. Но если клуша домашняя, поглядывать надо с девятнадцатого. Бывали случаи...
Anira .
Продолжительность сидения на яйцах у различных птиц различна: у голубки 18 - 20 дней, курицы 21 - 24 дня, фазана 23 - 27 дней, цесарки 27 - 28 дней, индейки и утки 28 - 30 дней, гусыни 29 - 35 дней, и павлина 30 - 40 дней. Различие сроков высиживания у одного и того же рода домашних птиц объясняется степенью свежести яиц и большим или меньшим нагреванием их наседкою, но показанные предельные цифры остаются без изменения, сидит ли на яйцах наседка того или другого рода, напр. индейка на куриных яйцах, или производится высиживаниe искусственным способом в особенных высидных печах - инкубаторах (см. это слово) . Для успеха высиживания яиц необходимо соблюдать известные правила ухода за наседками - они должны постоянно иметь корм и питье в достаточном количестве и пользоваться свободным выходом из гнезда, чтобы порыться в помещенной вблизи куче сухого песка, что очень любят домашние птицы. В начале высиживания яйца могут безвредно оставаться без наседки 2 - 3, а под конец даже 24 часа, причем кратковременная отлучка наседки из гнезда оказывается, в последнем случае, даже полезною. Выходя из яйца, птенец сперва пробивает клювом скорлупу между серединою яйца и его толстым концом и затем продолжает постепенно разрушать ее по всей окружности яйца, для чего повертывается во все стороны. На это требуется, до полного выхода, 1 - 3 часа, а иногда и более; но если по прошествии 5 - 6 часов отверстие в яичной скорлупе не увеличивается, то необходимо прийти на помощь и осторожно снять скорлупу, разорвав под нею пленку, строго наблюдая, чтобы не повредить кожу у выходящего из яйца, так как это влечет за собою его смерть.
21 день
3-4 недели вродь как
до состояния цыплят дней 70 вроде
около 21го дня
_
_ .
сколько раз кормить курицу которая сидит на яйцах
21 день
!!!!