Домашние животные
Если вы приобрели куриц то оди 2 иле 3 дня будут нести яйца а сколько недель или дней ?

Курица без петуха ни одного яйца вам не принесет! ))))
Ирина Белая
Прикалываетесь?
Ксю Волк
Ты дура петух зачем
Брала взрослых кур, через пару дней аклиматизации начали нормально нестись и несли все лето. Ваши выглядят, как бы по-мягче сказать... странно. У здоровых кур плотное оперение без проплешин.
Натали, вы не правы!!!! Куры способны отлично нести яйца без петуха. Так и получают яйца на птицефабриках. Эти яйца идут на продажу в продуктовые магазины и являются неоплодотворёнными. Родительское стадо кур предполагает совместное содержание кур и петухов. Эти яйца идут в инкубатор. Куры начинают нестись в зависимости от породы в различные сроки. Карликовые В-33 в 4,5 мес снесут первое яйцо, а обычные куры в 5 мес, а тяжелые куры породы Брама в 6-8 мес.
Что то вид у ваших кур странноватый, или авитаминоз или староватые
Кто это так уделал этих Ломан Браун на фото?
Свежеприобретенные куры начнут сначала выстраивать свою иерархию и не будут нестись либо будут, но очень плохо, пока не определятся какая курица кому подчиняется. Если нет петуха, то одна из кур возьмет его роль и будет следить за порядком в курятнике. Яйца без петуха они будут нести неоплодотворенные.
Этим курам, что на фото, нужна зола древесная вперемешку с песком. Перьевой клещ скорее всего. Они в золе купаются и все паразиты из перьев уходят.