Домашние животные

После 3 лет обязательно ли собаке делать комплексную прививку или можно только против бешенства?

ежегодно обязательно следует делать и комплексную прививку и от бешенства, если не хотите чтобы собака заболела
Алина Исаева
Лучший ответ
ну если посещаете выставки и планируете поездки на поездах-самолетах -то желательно делать и комплесную -тем более есть вакцины комплексные, в состав которых входит так же бешенство
Лариса Усанова
До конца жизни ежегодно необходимо собаку прививать от всез заболеваний так же как и от бешенства!!!
Схема вакцинации Нобивака
Сроки вакцинации: щенков прививают первый раз в возрасте 8-9 недель вакцинами NobivacDHPPi и Nobivac Lepto, затем через 3-4 недели проводят ревакцинацию теми же вакцинами и делают прививку от бешенства, например вакциной Nobivac Rabies, повторную ревакцинацию в этом случае проводят через 10 месяцев (в год) . Котят первый раз вакцинируют в возрасте 9-12 недель поливалентной вакциной, например, Nobivac Tricat, с последующей ревакцинацией через 3 недели той же вакциной и вакциной против бешенства. В более раннем возрасте высок уровень материнских антител, которых щенки и котята получают с молоком, поэтому вакцинация в этот период неэффективна. Исключение, пожалуй, составляет только вакцина Nobivac Puppy DP. Ею прививают щенков с 6-ти недельного возраста, если неизбежен контакт с инфекцией (перевозка щенков, неодинаковое развитие щенков помета) . В этом случае схема вакцинации немного изменяется: первая вакцинация - Nobivac Puppy DP, затем через 3-4 недели - NobivacDHPPi + Nobivac Lepto, и снова через 4 недели NobivacDHPPi +Lepto+Rabies.
Взрослых животных вакцинируют один раз в год ежегодно. Далее. . http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=69
Дюрамун http://www.veterinarka.ru/content/view/858/107/
Aisha Nurgalieva
Обязательно!!!! Собака в любом возрасте может заболеть
Иммунитет у собаки от болезни не на всю жизнь, а только на определенное время. Комплексную прививку после года делают раз в год для профилактики заболеваний.
Svetlana Falkovic
Обязательно, после 6-лет 1 раз в два года
бесплатная вакцинация от бешенства до конца апреля 74959894847
мы ежегодно делаем в медвете, бесплатно (март, апрель)