Домашние животные

обязательно ли карликовому пинчеру делать комплексную прививку?

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение, если не знаете!! !
Комплексная прививка делается ОБЯЗАТЕЛЬНО все собакам (и кошкам) вне зависимости от породы, а также ее наличия в принципе. ВАкцина включает в себя штамы смертельных болезней. Даже при успешном лечении чумы и энтерита собака остается инвалидом. Например, после энтерита (без прививки) у собак как правило большущие проблемы с пищеварением, как то рвота и понос. И еще, от энтерита удается вылечить единицы. Причем я этих единиц не видела, только слышала про них.
Настёна Сластёна
Лучший ответ
Если вам наплевать на его жизнь, то можно и не ставить. Только потом не надо выходить сюда с истеричным вопросом " ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? "
Алёночка))))))) ....
всем собакам любой породы и беспородным прививки надо делать обязательно раз в год.
болеют все одинаково.
Мадина Жасузак
всем надо делать прививки порода тут не причем
Естественно, если не хотите, чтобы собака подцепила инфекцию!
Желательно.
Гульзира Гузи
От бешенства-обязательно, комплексную желательно, у нас был непривитый щен, закончилось все плачевно, поэтому в рассказы из серии "у нас в деревне все собаки непривитые живут17 лет" я не верю
По-моему, она обязательно нужна только когда вы собрались ехать за границу. Там выдается специальная ветеринарная справка, для которой нужна прививка.
Нет
Viktoryia Khlystova
Тут порода не причем если вы не хотите что бы ваша собака подцепила инфекцию лучше сделать