Мебель не вздумайте двигать, задавите!! ! Действуем так:
Ночь первая: открыли все межкомнатные двери, чтобы ходил свободно, на пол у стенки поставили открытую клеточку со вкусной едой и водой. Много шансов, что он утром будет спокойно спать в домике.
Если он на это не купился, тогда - ночь вторая. Устраняем доступ к любой еде в доме (кухонные шкафы, мусорное ведро, собачьи-кошачьи миски и т. д.) . Он должен проголодаться. К стенке (они ходят вдоль стен, на середину комнаты стараются не выходить) приставляем ведро. К краю ведра делаем ему лесенку, проще всего из книг. На дно ведра кладём достаточный слой мягкого (тряпки, опилки, сено, мятые газеты) , чтобы он не ушибся, когда упадёт. Кладём в ведро вкусную пахучую еду. Он полезет по лесенке за едой, соскользнёт в ведро, а вылезти не сможет.
Если хомяк в доме, никуда не ушел, он обязательно попадётся.
Домашние животные
что делать если убежал хомяк??
Поставить на ночь на видном месте детское ведерко с кормом и приставленной к нему широкой линейкой - хомяки очень любопытны...
пустить за ним в погоню черепаху
пусти по следу кота или кошку...
радоваться жизни
забыть. это уже с концами, вряд ли найдется.
купить нового, и периодически принюхиваться что бы понять где сдох старый
Если наступишь ночью на мягкую педаль, не пугайся - это твой хомяк.
Попросить у соседей кошку на прокат )))),а если серьезно выключить все электроприборы, издающие шум и попробовать прислушаться. Может где-то услышите шорох, но, если Вы не знаете в каком, примерно месте он сбежал-сделать это будет сложнее.
искать
как убежал? приметы? на какое имя откликается? милиция!!!
в хомячный розыск
смотря куда убежал
если в кв -искать
если на улице (странно) то попрощаться.. и купить собаку... хд
сочувствую.. хотя это всего лишь маленький хомячок.. но я представляю как вам тяжело.. ведь наверняка вы его любите.. (((
поискать. если не помогло-купить нового
завести нового!
представьте что вы хомяк и делайте что они делают
Ловить.