точную цену уже и не помню, 8 лет прошло с момента покупки, а вот то, что торговалась, переплачивала, чуть всё золото с себя не сняла за этого щенка - помню, зато купила именно того, который понравился, точнее перекупила из рук тех, для кого этот щен был зарезервирован.
а потомства у нас нет, когда я его брала, то точно знала, что даже если и выставлятся будем, вязать я его всё равно не буду ни при каких условиях.
так, что у меня мой драгоценный собакин - для души .
Домашние животные
как часто вы вспоминаете о цене на своего любимца или его потомство? Остались ещё безкорыстные владельцы !
Иногда вспоминаю, когда щенков продаю. Причем за немалые деньги. Но дорого продаю не из-за корысти, а потому что они того стоят. Я отвечаю за каждого щенка, за его здоровье и породные качества, ценю свой труд. И когда мои суки перестанут приносить щенков, то буду заботиться о них ничуть не меньше, чем сейчас.
а при чем здесь корыстность или безкорыстие, если я купила своего питомца за определенные деньги потому что я хотела именно такого, да и бесплатно от нее щенков я никому дарить не собираюсь
А безкорыстные владельцы это как понимать? Это которые свою собаку купили за не малые деньги, вырастили, выкормили, выставляли, вязали, а щенков даром отдают? Думаю, что таких вы не найдете. Вот если собачку на улице подобрали, непонятной породы, повязали не понятно с кем, чуть ли не на первую течку, вот те безкорыстные, они этих щенков даром отдадут, лишь бы избавиться от забот .
Вспоминаю, когда на улице достают с вопросами, а скоко стоит (((((((((((
Когда спрашивают, тогда и вспоминаю.
Вообще не вспоминаю. Например, на улице, когда гуляем бывает спрашивают породу, сколько такая стоит и всё такое, а я ничерта не помню сколько она стоит!
Вообще меня не волнует ни чистокровность породы, ни её цена. Вот у меня, например, собачка с серьёзным для породы браком, но мне наплевать. Она у меня не для выставок и не для денег.
Потомство сначало хотели, но не ради денег, а чтобы после неё ещё собачка такая же осталась. Тем не менее не решились, я всё боюсь.
Не знаю просто так приходится делать раз уж он есть, что тут поделаешь.
Бескорыстие не всегда благо-люди не ценят. У меня были случаи, когда отдавала породистых животных-результат печальный. Один раз, когда собачка заболела-мне её просто принесли назад, ведь нужно тратиться на её лечение, а так если бы не даром, думаю заботились и ценили бы, хотя бы свои вложения. Да и сучек наших никто даром не вяжет.
Леночка Солодовникова
а на хрена их вязать и за это ещё и платить ?
Люда Мищенко
полностью с вами согласна)))
А Вам ВАШУ СОБУ НЕУЖ ТО ПОДАРИЛИ? Я за свою отдала 200 у. е. и она без док. , но люблю её безумно такую какая есть ...просто эту породу уже подвывели и достать тяжеловато, а так получилось, что как говорят: хочется хуже чем болит ...поэтому копим деньги и покупаем, как ни банально это может и звучит.

Леночка Солодовникова
если честно то первого буля подарили второго отдали типа как алиментного или подарили долго обьяснять история - тогда мы активно влезли в жизнь клуба . кого-то покупали когото отдавали на коррекцию поведения . но всегда собаки была главной радостью в семье
Никогда не думаю об этом, деньгами преданость не измеришь. Ведь собака единственное существо которое любит хозяина больше себя!
Смотря, как это бескорыстие собираются использовать..
А я даже и не вспоминаю, недавно детки были так я за 1200 км. к женишку возила свою королевишну, понятно, что я не окупила вязку, да и не это было целью, зато детки т т т.
Вообще не вспоминаю, для меня он бесценен:)) ) А когда на улице спрашивают "Сколько стоит ваш пес? " Отвечаю: "У Вас столько денег нет"
Вообще не вспоминаю, даже не знаю скоко стоила. Моя кошка Дашка, породы русская голубая, которую мне подорил священослужитель