у меня уже есть кошка.
я хотела взять еще одну с улицы, а то под окном кто-то выкинул... ласковая за мной бегает... я кормлю.. . смогут ли они ужиться или не рисковать.???
Домашние животные
хочу бродяшку подобрать... мне ее оч жаль... ни кто не хочет взять... решила сама, но боюсь...
Лапуська я вчера забрала найденыша домой - котенок около 1 мес. , его подкинули в зоомагазин. Но у меня кошки дома нет, но зато живет среднеазиатская овчарка (ей 1 год и 3 мес. ) Когда принесла котенка домой она его сначала обнюхала, потом облизала. А когда я ее искупала и закутала в теплое одеяло, то собака ходила через каждые пять минут и носом подтыкала ее одеялко)))) , стоит котенку мяукнуть, так собака тут же к ней подскакивает и облизывает. Поэтому советую Вам рискнуть, думаю должны ужиться! Удачи!
Трудно предугадать, моя кошка (например) ни одну кошку, ни одного кота дома не приняла, с собаками уживается легко.
Вы большая умница! Но вот уживутся ли, не знаю, я принесла 5-ти летку к 2-х летке, бойня была неописуемая, так и пришлось найти пришелице другую хозяйку
Вам решать брать или нет, и смотря какой у вашей кошки характер. Ядумаю если она не агресивная, то они подружатся.
уживутся, у меня 2 кошки и кот, кота мы взяли из приюта котенком, когда ему был год, подобрали кошечку-котенка, он ее сразу принял, а сейчас мы в свой "зоопарк" взяли еще одну кошку ей на вид года 3 уже. Дня 3 к ней присматривались, но не обижали, а сейчас все вместе спят. Так вот эта последняя подобранная кошечка оказалась очень благодарной, очень ласковой мы прям не нарадуемся на нее. Берите, не пожалеете, животные очень благодарные, когда их вытаскиваешь из такой неприятной ситуации)))
Умничка, Вы, что мимо не прошли! Возмите, ничем не рискуете! Если, что просто пристроет кому нибудь.... Удачи!
Часто уживаются.. . Думаю стоит рискунуть.. . Хорошо что есть такие люди..
Привыкнут к друг -другу. У меня два кавказца и две кошки разного возраста. Один из них, что помельче вообще с собаками в обнимку спит.
думаю стоит! скорее всего уживутся.. .
просто не делайте из новой кошки свою любимицу, а то вторая ревновать будет.. . вот тогда будет бойня
кормите одновременно и одним и тем же...
всё отлично будет..)) бери)
Мне кажется две кошки уживаются нормально. С котами тяжелее - они метить начинают. Главное к ветеринару сводить обязательно, привить. а то мало ли что. Еще проверенно лично, что в основном такие выкинутые кошки очень благодарны своим спасителям. Только вот почему ее выкинули, может она не знает, что такое горшок?))) никогда не знаешь, как она себя будет вести, может ваша кошка ее научит! Мне отдали кота, потому что он у прежних хозяев в шкафу писал. Видимо они его сами обижали, я его взяла и у меня проблем с этим не было ни разу!! ! А если окажется, что она неодекватная дома, так можно в приют отдать, она хотя бы на улице не погибнет. Она же домашняя. не приспособленная... А вообще побольше бы таких Людей, как вы.
Думаю тебе не стоит боятся. Бери. Только надо сделать прививки на всякий случай. Дворняжки они преданые. У самой дворняжка (приблудилась) . Ей много ухода не надо. Главное чтобы ты полюбила её, а так она приживётся
зачем не стоит
наша семья постоянно кого-нибудь подбирает из кошек с учицы, хотя у самих 10-летний кот-красавец. подбираем, вылечиваем все болезни от клещей ушных до глистов, моем, откармливаем и ищем новых хозяев. порою в поисках хороших хозяев проводим и по полгода. вот сейчас у нас "на попечении" котенок-кошечка, 3 месяца, уже есть 3 желающих на неё.
а что касается приживется ли, сразу скажу: по началу будет сложно, конечно, кошка ваша будет ревновать, драться будут, сложно кошку с улицы приучить к лотку, через месяц будет уже гораздо проще. мы первое время держим их по разным комнатам, потом иногда выпускаем "познакомиться", всё время увеличивая время нахождения вместе. иногда, когда деруться, не разнимаем, т. к. это естесственная борьба за то, кто тут главный)
вобщем скажу одно: сейчас через 2 месяца, после того, как мы подобрали нашего котенка. который у меня сейчас на коления лежит, кстати=), они с нашим котом спят вместе, едят из одной миски, хотя у каждого своя, да даже в туалет в одно время ходят)) ) вобщем неразлучны!) ) не знаю даже, как в этот раз отдават будем, кот будет скучать
а вообще для такого подвига надо быть настоящим кошатником, как я и моя семья)) ) вот видите, сколько настрочила) ) так могут только настоящие любители кошек=)
главное не перебарщивайте - не больше 2х кошек в одном доме! =)