Домашние животные
Хотим взять канадского сфинкса, но боимся, что больной. Как нам определить здоров ли он ещё до покупки животного???
Договариваетесь с ветеринаром, смотрите вместе. Заключаете договор, где прописаны действия в случае выявления наследственных заболеваний. Ну а от текущих никто не застрахован...
Очевидно же, что брать с пакетом документов и у проверенного заводчика.
Фаина Грушина
У нас был мопс с РКФ за 25000. Но это его не избавило от аллергии на всё кроме рыбы и демодекоза к которому он оказывается с рождения ослабление.
Если вам конкретный котёнок внушает подозрения.... лучше не парьтесь и закройте за собой дверь. Что, последний канадский сфинкс на планете?? Чем потом тратиться на лечение, или, не приведи господь - судиться с заводчиками ...Котёнок назавтра на ваших руках умер - а вы ни хрена не докажете!
Я канадского сфинкса искала больше года. И это при том, что я человек опытный и мне в уши не нассышь. И я прекрасно знаю, что родословная - не признак здоровья. У меня был главный критерий - кошки питомника питаются сырой натуралкой. Ни о чем не жалею. Нашла в другом городе. В результате у меня кошки жрут мясо, мясные кости. Котята неиспытывали стресса при переезде, ничего не боялись, не прятались по 3 суток. Не кастрированный развязаный кот не метит. Я за все эти годы ветеринара вижу только на прививках.
Покупать только в питомнике где есть документы на животных, где заводчики проводят все необходимые исследования на различные инфекции.
Если хотите точно здорового котенка, он должен быть обработан от блох и глистов, должны быть поставлены первые прививки, все это отмечено в ветеринарном паспорте, а возраст - от 2,5 мес., сам котенок при этом чист, весел, активен, без выделений из глаз/носа, без запаха из ушей, с чистой попкой.
Если хотите еще и породистого котенка, то на него должна быть метрика (она отдается впридачу к котенку без всяких доплат). Ответственные заводчики составляют так же договор купли/продажи.
Фаина Грушина
Спасибо за ответ. Но котёнка берём для души, так как есть собака с документами, уже чемпион РКФ.
Все очень просто. Открываете интернет, ищите питомники и заводчиков данной породы. Смотрите отзывы, смотрите на животных, на выпускников. Созваниваетесь с заводчиком, смотрите в каких условиях живут животные, все чисто/не пахнет/животные ухожены. Значит можно покупать. С котенком вам БЕСПЛАТНО отдают метрику/вет. паспорт (должны стоять прививки) / договор купли-продажи. И ура, здоровый, породистый котенок у Вас. Можете холить и любить и тд))
Фаина Грушина
попросите справку от вет-врача
Не переходите по этим ссылкам там вирус !!!а по поводу сфинкса почитайте сайты гугл вам в помощь и не переходите по ссылкам этим аккаунт вконтакте заберут