У меня аллергия на шерсть. . Мне интересно аллергия не проснется от шерсти сфинкса?
У нее прям от хвоста ужас как все поволосело!: О
Она скоро корниш-рексом станет. . кормили сначала чем попало но теперь спец кормом. Это поможет или уже поздно? Или стоит купить гармональные таблетки? Оо
Еще она есть как бездонная бочка, и все ей мало, не какой ласки только "дай, дай, дай".-_-
Извените что она грязноватая на фото, она еще не купалась ;D

мне кажется что врядли это гормональное.. . просто какой то косяк в гинетической цепочке.. . возможно даже 2-3(а может и больше) поколений назад. отследить врядли удастся. а вообще конечно лучше обратиться к ветеринару и заводчику
у меня аллергия на метку а не на шерсть те кошек женского пола нормально. может и у Вас так?
Если и станет, то девон рексом, а не корниш) ) Это генетически родственные породы, толлько у девонов идёт отбор по кудрявой шерсти, а у канадиков по голости. У девонов бывают лысики, а у канадцев волосатики. Некоторые линии сфинксов обрастают. Бывает на зиму, бывает на лето.
Почитайте на эту тему
здесь и
здесь.
На счёт аллергии всё очень индивидуально. Сдайте тест и станет всё точно известно.
есть порода сфинксв у которых есть шерсть на лапах, хвосте и ушках! и я вам скажу у вас не сфинкс, а другая порода (если она конечно есть! ) ее просто налысо постригли и выдали за сфинкса! У нее даже морда не сфинксячья и глаза! и складок на морде нет как у сфинксов! Так что развели вас или вы разводите нас (постригли кошку под сфинкса)))
Это сфинкс с поинтовой оброслостью, просто разведение некачественное. Также сфинкс может начать одеваться в период полового созревания, после кастрации и самое главное когда ему холодно.
И что-то мне кажется больше донского напоминает, если донской, то все нормально, просто брашевый. Но он наоборот раздеваться должен, а не одеваться.