Домашние животные

Канадский сфинкс

Хотим завести кота породы канадский сфинкс. Хотим брать животное под кастрацию, на диван. Подскажите, кто знает про их характер? Где в Москве можно не очень дорого купить сфинкса?
Характер-сказка, когда несколько лет назад я сообщила мужу какой подарок хочу на день рождения, он был в щоке, но подарок подарил-Канадского сфинкса, итог- у нас теперь их два, муж и ребенок, и даже дедушка в попу целуют, они как обезьяно-человеки, добрые, привязчивые- залюбливают ужастно, как собаки, не отходят ни на шаг, вот жалко что решили под кастрацию, моя семья так втянулась во сфинксманию, что разводить стали, на выставки всей семьей ходим, но даже если кастрируете, на диван не получится- они как навязчивые любвилепучки. И поверьте, что заведя этих товарищей, больше никакой породы не захочется, у меня кого только не было и собаки, и кошки, и шиншиллы, но таких обезьянок никогда! Увидела ниже- брать в питомнике, чушь, заводчик и питомник особых отличий не имеет, поверьте, а вот если брать- свяжитесь с клубом вашего города, Вам подскажут ближайшие актировки.
Наталья Багодяж
Лучший ответ
Недорогих сфинксов не бывает. Бывает непонятно что лишь бы сбагрить! Она Вам надо? Заходите к нам Питомник Red Dragon почитаете из чего складывается цена, а заодно получите консультацию если захотите! Удачи!
Елена Шумилина
чтобы найти где - можно сходить на выставку и пообщаться с заводчиками на предмет котят пет класса (как раз под кастрацию - диванная подушка)

брать однозначно в питомнике.

еще вариант найти клубы кошек в городе и обратиться непосредственно к ним - руководитель сориентирует по наличию котят у того или иного заводчика