Домашние животные
Как думаете какую породу собак лучше всего заводить для охраны загородного дома?
Участок очень большой.Был печальный опыт когда воры подпоили охранника и он пустил их на территорию...Собаку то не подкупить что посоветуете? PS/дох*я умных прошу идти лесом.пишите конкретно по теме. Вот только не надо тут писать "Любую только дрессировать надо" Разумеется дрессировать будем!!!!
кавказские и среднеазиатские овчарки
хорошо отличились Фландрийского бувье, бурбуля
и Большая Пиренейскую горная собака
а так же можно любую собаку с пород южнорусская овчарка и московская сторожевая
командор, из бельгийских овчарок (малинуа, лакенуа, грюнендаль и тервюрен)
и так же немцы
и Большая Пиренейскую горная собака
и так же немцы
кавказец, если будет жить только во дворе, немец хорошо, ротвейлер, если в морозы домой пускать
Кавказская овчарка, Алабай,. Московская сторожевая!!!!
Алабая.
Кавказца наверно лучше всего.
Кадебо, например, - собака большая, серьезная и с виду очень страшная. Черный терьер тоже подойдет. Лучше заводить пару собак одной породы, одного пола.
имхо все равно лучше решать технически вопрос
камеры слежения по периметру + передача данных на охранную фирму дистанционно.. .
что бы если что сразу выезжали люди.. .
собаку убить легко
пули зубами не ловит
что бы если что сразу выезжали люди.. .
собаку убить легко
пули зубами не ловит
Кавказская, среднеазиатская овчарки, московская сторожевая - это именно СТОРОЖЕВЫЕ собаки. Охрана ТЕРРИТОРИИ - это их конек.
==========
Для идиотов (к автору вопроса НЕ относится) :
Есть Питбуль и Тоса-ину - они выведены для боев с собаками и поэтому их называют БОЙЦОВЫМИ. ВСЁ!
Достали идиоты приписывающие все породы подряд к бойцам.
==========
алобай кавказец немца азиата
Норвежский элкхаунд - его предок служил у викингов в качестве следовой собаки, выслеживая медведя и лося. Это хороший сторожевой пес, он смел и спортивен.
Могу посоветовать на собственом опыте неополитанского мастифа (один рост чего стоит) или стафордшира!
Овчарку или Волкодава
а я б завела тройку доберманов!
алабая или московскую сторожевую.. .
у этмх собак охранные качества в крови заложены,
да и выглядят они гроздно!!!
я бы стаффорда посоветовала.. . или ротвейлера, да они бойцовские, но ворам уж точно от них не уйти
немецкую или кавказскую оварку, бультерьера или мастива
немецкую овчарку
кане корсо