Домашние животные
правда что шарпей бойцовая собака?
да. Китайская бойцовская собака.
Притом ЕДИНСТВЕННАЯ именно бойцовая )))
Ага.. . хи-хи))))) ) Только шарпеи уже про своё "бойцовое" прошлое успели забыть лет этак 50-60 назад...
шарпей не бойцовская собака, но задиристая, может провоцировать драки
Другое название шарпея-китайская БОЙЦОВАЯ собака.
Назым Тлеулина
И где ж Вы такое прочитали? Везде пишут -китайский шарпей.нигде слово бойцовый не звучит.
Назым Тлеулина
и не думала даже.просто констатирую факт.
с какого это
Я слышала, что было 2 разновидности шарпеев: бойцовые ( они до сих пор существуют в китае и складок на шкуре у них минимум, а похожи они больше на питов, чем на современных шарпеев) и те, которых кушали, они как раз сейчас и распространены в мире.
нет
Слышала, что в Азии их для боев использовали раньше...
правда... правда где те шарпеи...
да да.
складки редохраняли мышцы и сухожилия от покусов, на морде видели такую эммммююююээээ.... фигню?
вот тоже от покусов.
собака практически не страдает в драке.
характер спокойный, не вспыльчивый, мне оочень бультерьера напоминает или стафа.
вот тоже от покусов.
собака практически не страдает в драке.
Наталья Алексеева
>>складки редохраняли мышцы и сухожилия от покусов, на морде видели такую эммммююююээээ....фигню?
вот тоже от покусов.
собака практически не страдает в драке.
Увы и ах. Ветеринар говорит, что как раз такая рыхлая складчатая кожа сильно страдает в драке. Более того - легко отходит от подкожных тканей и образует что-то вроде карманов с гноем.
вот тоже от покусов.
собака практически не страдает в драке.
Да. Правда!
Не правда. сейчас она считается декоративной
ваще жесть он декаративный
Inna Kobylchenko
это щас он декаративный-компаньон.
а выведен был как боец.
http://www.dog-sharpei.ru/history/
а выведен был как боец.
http://www.dog-sharpei.ru/history/
Как бы это не смешно звучало, но да :) Их вывели специально для боёв с быками
да это права не давно в китай ездил много узнал об этой породе
Конечно! А для чего по вашему его складки? Чтобы другие собаки при борьбе не вципились в голову или другие части тела.
агась
Да - это правда! Другое название породы Китайская бойцовая собака. Но не стоит этого боятся, у них очень спокойный нрав, они не задиристы и никому в голову не придет выставлять их на бои (в результате американской селекции эти качества несколько утерялись) . Меж тем - это отличный сторож и охранник для семьи. Тяфкнет так, что из-за двери не определишь, кто ляет, складчатый или пит:) ) А уж охранять членов "своей стаи" будет до последнего вздоха. За своего сына я спокойна. И да, шар-пей это не та порода которая будет приносить вам тапочки - это личность, которую нужно воспитывать!!!!
Да! все шарпеи бойцы