В 70-е гг. ХХ века прославилась семья Берберовых, державших у себя дома, в городской квартире, львов. Их показывали по телевизору; была издана книга о любви к животным.. . Только не всё обстояло так гладко, как описано в книге, предназначенной детям. Конец истории печальный: огромный хищник напал на хозяев.. .
Любовь к природе и животным не должна превращаться в моду или игру. Тем более, небезопасно держать в доме экзотического зверя в качестве забавной игрушки, не зная его повадок, особенностей поведения в определённые периоды жизни: во время гона (брачного периода) или в условиях стресса.. . Нахождение в непривычной, чуждой обстановке ведёт к хроническому стрессу для животного, а значит - к его болезням, аномалиям в поведении. В итоге отчаявшиеся и разочарованные владельцы такой живой "забавы" не знают, как избавиться от бывшего любимца: пытаются сдать в зоопарк, цирк или найти желающих получить такой "подарок"... Хорошо, если не выкидывают на улицу!
Домашние животные
Как люди умудряются держать в квартирах пантер, тигриц, львов, леопардов, рысь,...
а жена и дети дома! на диване! жуть! этот зверинец еще страшнее!
здесь на проекте была женщина которая держит двух волков помоему (или одного) , и живет вполне счастливо с ним (и)....
у моего знакомого павлин дома жил)) )
а я б с удовольствием какую нить такую зверушку завела)))
какие там львы и крокодилы? у меня дома есть зверь пострашнее всех зверей на свете МУЖ зоветьса (заипал. срать .жрать и спать целыми днями)))))
ну если они дрессировщики в цирке - я за! это полезно даже, у Берберовых трагедия конечно, но они жертва обстоятельств, но люди - вообще существа непонятные, кто в горы лезет, кто с парашюта прыгает, это личное дело каждого, лишь бы не во вред другим