Домашние животные
на сколько можно оставлять собаку одну?? и можно ли?
Наша собака днём спокойно нас ждёт - часов по 5-6, даже больше может. а вот ночью один раз оставили - устроила всему дому весёлую жизнь.
У меня собака сидит дома целый день одна (в смысле один) по рабочим дням (с 9 утра до 20 вечера)
Чувствует себя нормально, в основном спит, правда гуляем мы с ним утром и вечером подолгу
наша спокойно сидит 10-12 часов, правда редко, но иногда бывает )))корм и вода всегда в миске, игрушки и телевизор не выключаем ))))
а так в среднем 6-8 часов....
Часов на 8, максимум на 10.
этому надо приучать, сначала на 10 минут, потом 20 потом час и тд. Сколько ваша собака выдержит без пописа? У каждого свой режим, надо подстраиваться вам под него и он под вас.
На часов 5-6,не больше-во первых захочет есть, в туалет, и будет нервничать.
моя коллега оставляет бедолагу на целый день. Пока трудится. лучше бы никого не заводила ((((
Взрослую собаку \в доме\ нужно оставлять не более чем на 5-7 часов (может случиться разрыв сердца) . Щенков категорически нельзя оставлять одних! Если уж вам срочно нужно оставить собаку, то заведите ещё одну, или кота \главное чтобы уживались\, вдвоем скучно не будет :)
Конечно можно. Максимум на 1 день. И то нежилательно. А если надолго то можно попросить соседей друзей которым Вы доверяете чтобы приходили и кормили собачку гуляли с ней. Или можно гостиницу для животных (правда дорого)