Домашние животные

можно ли оставлять собаку на балконе?

Всем привет, я решил завести собаку породы "бигль " но есть проблема - моя мама. Она вообще не любит животных дома. Даже была против кролика. Но я думаю, что смогу её уломать. Сам я спортсмен и уверен, что буду собаке уделять много времени на воздухе. Раз 3-4 в день смогу с ней гулять. Ну естественно заводить я буду щенка, а с ним утром на пробежку не выйдешь. Могу ли я его оставлять дома, на балконе? Размер балкона 2х1. у меня большая семья и уверен, что она не будет без внимания, уверен, что буду гулять с ней каждый день. Просто хочу знать, не будет ли ей тесновато на балконе? Я не говорю, что он целыми днями будет там сидеть, он практически все своё время будет на улице гулять, или по квартире бегать ДНЁМ ...Можно будет его на ночь оставлять одного? Мне кажется, что после 2-3 прогулок на улице ночью он будет отдыхать, ну все равно решил посоветоваться . Я хочу завести собаку, очень хочу, но хочу, чтоб ей было комфортно.
Скулить щенок будет на балконе, с ума сойдёт сразу не только мама, но и соседи.
Если он по квартире будет бегать днём, то что мешает ему ночью спать в комнате на подстилке? Про темп. уж не спрашиваю, какая она зимой у вас на балконе.
Луиза Тазитдинова
Лучший ответ
Saltanat Kybaidildina Это даже балконом назвать нельзя. Это комната, просто мама в ней оставила шкафы, а в них банки и т. д . Там тепло, там в конце концов кондиционер ...
Не издевайся над щенком.
Татьяна Spark
читайте правила по содержанию и выгулу, содержание собак на лоджиях и балконах запрещено
Аня Бампинг
Только, если сам будешь постоянно жить там.
Viki Tiki
Вам нахрена вообще собака с такими условиями, тем более на хрена сворная гончая?
Мария Ленкова
правила содержания животных почитайте, там про балконы тоже есть пункт
Марина Марина
Без разрешения мамы никаких собак. Добром это не кончится.
Кроме того, щенки ходят дома в туалет до 5-8 месяцев. Мама зайдет на балкон, а там то лужа, то какашка. Будет скандал.
Ну и запах конечно будет, особенно если пол бетонный.
Что за хрень простите, не мучайте ни собаку, ни маму, ни соседей, вырастите - хоть слона заводите
Светлана Моя
Нет нельзя так издеваться над собакой, тем более щенком
главное чтоб тебе было хорошо а что живое будет мучатся это мелочи, начнешь от отрывания крыльев мухам закончишь заморозкой щенка
Лилия Зотова
Бигль? На балконе? Он же гладкошерстный!

Молодой человек, а почему бы вам не спать вместе с ним на этом балкончике?

Даже, если балкон плотно закрывается ( разве он обогревается?), хотя вы об этом не писали. Вы же собираетесь щенка брать. Привыкшего к тёплому материнском телу, согревающему по ночам!

Если он не сдохнет там после первой же ночи, то вы будете с ним не на прогулки бегать, а по ветеринаром.

Прочтите сперва, как нужно ухаживать конкретно за этой породой!

К тому же, собаки - стайные животные. Они не понимают, когда их выгоняют, и думают, что их за что-то так наказывают.
Вы хотели честный ответ? Он - честный.
Saltanat Kybaidildina Понятие не имею о чем вы, но на балконе у нас тепло даже зимой
наша собака через забор сиганула и на цепи повисла задохнулась.
не нужно
Главное чтобы не зимой. с такой шерстью заболеет. и может даже умереть. так что лучше на поводок в комнате
eholodcova
надо было ваше письмо начать: всем привет. я долбоеб...