Домашние животные
Есть для котов какието варишки? Что б когти не вылазили
Когтеточка не помогает. Дело в том, что кот с разбега залетает на диван. Он не точит об него ногти, а именно от газования и торможения рвёт мебель. Есть какието варишки или перчатки? Даже если приучить к когтеточке на диван он будет залететь. Можно ссылку, фото
Сейчас есть, называется "мягкие лапки" - силиконовые наклейки на когти. Но где их делают - не знаю. Хотя наши кошатники рассуждают более жестоко: Если ты не можешь мебель перетянуть - зачем тебе кот. Мы сами мебель регулярно перетягиваем.
Такой уж характер у кота. Моя Сиамка просто летает по квартире. Разбила почти все цветочные горшки и диван для неё это просто для разбега. Хозяйничает и на самых верхних полках книжного шкафа Когтеточку не признает и сознательно точит когти обо всю мягкую мебель. Так, что Вам еще повезло. Я вязала ей носочки, но она в шоке была от них и с яростью изорвала в клочья. . Ничего Вы со своим котом не сделаете. Такая его кошачья натура - быть в постоянном движении. Бывают породы флегматичных котов, но не откажитесь же Вы теперь от своего любимца. Делают и операцию по удалению когтей, н оэта операция -шок для животного. Он страдает психически. Может испортиться характер. С когтями он чувствует себя комфортно, ведь это их природная защита. То же самая, как если человек без рук. Почитайт в интернете, что значат для кота когти и последствия после операции. Я бы никогда этого не сделала. Подстригайте и то, чтобы до сосудика не дойти.
Ничего нельзя сделать, только в клинике когти удалить.
вообще, с этим надо смериться и принамать всё как есть, так уж они задуманы... им нужно когти точить, можно валенок бросить на пол, иногда помогает или самому придумать что нибудь. они в больших случаях понимают, что от них хотят.
есть опирации по вырыванию когтей проводится под наркозом если вам надо-сделайте и не думайте что типо вы один такой "изверг" а вот хозяивам сфинксов и всех других пород кошек без шерсти просто приходится это делать из-за того что они когда чешутся раздерают себе кожицу. если у вас такая уж прямо "без выходная стуация" то... Дерзайтеееееееее
Найля Галиева
Ты своим детям пальцы отреж.А потом скажи-чтоб не поцарапались
Бедняжка кот. Нету никаких варежек, капец, ну ты спросил.
Надо было раньше не разрешать на диван лазить.
когтеточка коту необходима!!!
Дарья Севостьянова
когтеточка есть.
Он вечером с разбега летит на диван!!!
Не дерёт, а именно залетает от радости и случайно =((
Он вечером с разбега летит на диван!!!
они то есть но постоянно он в них не будет в них ходить поздно или рано снимет! лучше раз в неделю обрезать!
Попробуйте подстригать ему когти. Ну а если какие-то варишки, то сшейте их сами.
На самый крайний случай, существует операция по ампутации когтей.
удали ему когти-операция стоит 12000 рубасов, если котэ не жалко!
Зайтуна Халелова
Отруби пальцы своему сыну, чтобы он не начал курить, а потом советы такие давай. Кошкам с удалёнными когтями путь на выставки закрыт.
бедный кот. . )))
Твой Смысл В Жизни
Если такая ситуация, что все против кота, кроме тебя одного-- отдай, но как говорится в хорошие руки. Все время в доме будут скандалы. А как будешь самостоятельно жить, заведи себе кота , но уже сначала поинтересуйся породой и какой у них характер.
Л.е.и.
да лучше уж диван бы отдали, чем кота мучать. . )))