Домашние животные
Кот где-то поранил облась когтя, от туда идет кровь, как ему помочь?
Оставте так, само заживет, кот сильное животное это для него пустяк.
Промойте 1.5% раствором перекиси водорода (в аптеке 3%-просто разбавьте вдвое кипяченой водой). Можно аккуратно вокруг ранки (ни в коем случае не на саму ранку) помазать йодом-это, если ранки небольшая. Но сильно поранился, то лучше к врачу!
Посыпьте туда пищевого желатина и завяжите бинтом. если кровотечение сильное, то придется показать его ветеринару.
Убедитесь, что там нет в подушечке осколка стекла, железа или занозы. Если есть - предварительно нужно вытащить. Если все же переживаете, то возьмите жидкость перекись водорода, и сделайте темный раствор марганцовки. Сначала макните только область когтя в перекись водорода, это не больно коту совершенно, и потом также чуть-чуть макните в марганцовку. Все. Больше ничего не надо и не отравится, если будет облизывать. Манипуляции проводите в плотных перчатках, которые не жалко, а то кот может понервничать и поцарапать вас, тогда те же процедуры вам нужно будет сделать себе самой, но надеюсь это не потребуется) ) Удачи вам и вашему котику.
Перекисью водорода погасить.
он сам её залижит.
Обработай рану спиртосодержащей жидкостью, и перебинтуй.
Посмотрите, не сломал-ли кот коготь, если нет то помажте мазью "Пихтоин"(для животных) , если нет, то просто зелёнкой, а если сломал коготь, то к вету!