Домашние животные
если бы вашь кот прицепился к вам когтями в руку,до крови и вы махаете,а он еще глубже вцепился,что сделаете?
и вы так размахиваете и он как на карусели летает вместе с вашей рукой и еще сильнее впивается в руку
И притом ору громко матом.
Оторву ему все 4 лапы нах!
Рукой об стенку заехала бы вместе с котом, что делать.. мало ли может быть он взбесился
Я его за жопу тогда хватаю, за хвост (ияц нету: кастрат)
Иду на кухню и отрубаю ему большим ножом башку
Беру за шкирку и вместе с рукой в ванную и включаю холодный душ, попускает в секунде
а зачем рукой то махать? достаточно опустить руку что бы кот стоял передними лапами на полу и оторвать его от руки за шкирку, если не помогает применяем болевой шок - сжать или выкрутить ухо - это срабатывает даже на самых разъяренных, но лучше до такого вообще не доводить
Надо его срочно окатить водой (руку вместе с котом - под кран).
У меня такая же зверюжка))))) Либо за руки либо за ноги цепляласьне отодрать)))) ) Я Взяла спрей с водой и как только она начинала меня прихватавать я ее водой спрыскивала как цветочек!!!! 3 раз хватило чтобы она когтями не цеплялась)))) Приуныла моя красавица потом придумала нове занятие стала телефонные провода перегрызать))))) Намазала провода мазью вонючей от радикулита и от проводов отстала))))) Сейчас подлизывается спокойная ласковая вероятно думает куда бы свой хищнический инстинкт еще применнить)))) Очень сильно не наказывайте ее ведь они же все таки по природе хищники)))))
а зачем вы еще и руками размахиваете? естественно он в вас еще сильнее вцепится, боясь упасть!
я своих с детства приучила к тому, что царапать нельзя. хочешь поиграть - без когтей, попросить - без когтей, поэтому царапки были только мес до 3, а потом.. . строем ходят! :)
Зачем же поощрять зверюгу? Нужно спокойно отцепить каждый коготь, а уж потом по ушам злодею надавать.. . иначе покалечит! Ну и когти подстричь не помешало бы конечно)
кусаю
Махать ни в коем случае нельзя!!!! Раньше у меня была кошка и, заигравшись, тоже вцеплялась в руку или ногу.... главное без паники!!!! Нужно осторожно второй свободной рукой взять её за одну лапу и тихонько отцепить и продолжая держать отцепленную лапу также отцепить другую.... Затем изолировать животное куда-нибудь.... пусть успокоится!!!! и срочно обработать руку....)))) ) И всё будет нормально....)))))
Надо просто спокойно взять кота, ну погладить его, и потом он сам отцепистя, а не мохать руками во все стороны