Домашние животные

Кот обо всё точит когти, ветеринар предложил удалить. Мне жалко кота (он, опять же комнатный, кастр.) . Как же быть?

Кусок ковролина (а лучше старые дорожки синтетические, вязанные) прибить к дощечке, а под него положить ватку, смоченную валерианкой. Эту когтеточку закрепите на видном месте. Первое время сами зацепите когти кота за ковролин. Потом должен привыкнуть. Но всё-равно полностью отучить невозможно, может и зацепит что-нибудь, это ведь КОТ.
[Viktoriya ]
Лучший ответ
сделайте ему дощечку обшитую габиленом на ватин, и приучайте его к достачке. ток же как и к туалету. только не понужде, а именно тогда когда он начинает чисать когти
Удаление когтей производится совместно с удалением последней фаланги пальчиков (иначе когти обрастают снова) . Это садистская процедура. Яйца отрезали, пальцы отрежете, осталось только голову коту отрезать. Не мучайте животное, лучше отдайте кому-нить. Зачем брать кота в дом, если вы боитесь связанных с ним проблем?
Тоомрия Мрия
голову себе удалите
Ирина Петрова
Вам надо было покупать мягкую игрушку а не ЖИВОГО кота, которого Вы уродуете.
ну если его уже кастрировали, то значит не жалко
Стричь их надо, а не удалять... Удалить конечно для вета приятнее-операция не из дешевых... ТОлько кошки плохо очень их переносят... А хозяева очень мучаются в посоперационный период, глядя на свое изуродованое животное.... А стрижка когтей безболезненна....
мозги бы вашему ветеринару удалить....
Дурак твой ветеринар! Мало того, что яйца вырезали, так ещё хотите без когтей оставить! Это будет кот - урод!
Поставь деревянную доску и приучи её царапать. так он когти меняет.
Валерия Котова
Вот посмотрите сюда http://www.murlyki.ru/danger/clawsoff.html Тут как раз про удаление. Я бы не стала доверять вету, который сам это предлагает, ему лишь бы денег срубить.
Dj Кабулова
Виктория Чумак Спасибо, много полезного прочла.
Да это живодерство какое - то, люди, одумайтесь!! ! Ну ладно еще, кастрация - ваше дело, помешали вам его яички.. . Хотя можно было бы доказать, что вы на вашей территории - главный кот, и вашему животному и не пришлось бы по статусу метить в доме! Проверено на себе!! ! На своих котах!! ! А уж про когти - это вообще нонсес.. . Ну давайте вообразим себя над животными Богом!! ! А вы знаете, что это - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, Богом - то быть!! ! ОН все время о своих детях думать должен, заботиться о их благе и без конца прощать за все!! ! Оставьте кота в покое и любите его такого, какой он есть - со всеми неудобствами.. . Обойдитесь когтеточкой, ну пожалуйста!
Мы удалили и все отлично. Какое живодерство, там все под наркозом потом анальгетик дня два колят кот весел и игрив. Полностью все недели за две проходит - никаких страданий замечено не было, все делает так же, походка та же, прыгает как и раньше, короче все это бред о том что это что - то прямо ужасное. Если нет другого выхода то можно делать. Если так думать то и кастрация живодерство - просто к ней все привыкли а когти это что то новое.
Так что если нужно это сделать - главное нормальная клиника, ухаживать за ним потом поскольку у нас одна лапка немного воспалялась приходилось в клинику на перевязки - уколы возить. Говорю из опыта - котик не страдал при этом а сейчас просто прелесть))) Причем ему удаляли на всех лапах а если только на двух то это вообще мелочь. По поводу "страшных фоток операции"в инете - так давайте туда и кастрацию выложим, вряд ли зрелище приятнее будет...)))))))
Точить когти-это заложено в кошках, они не могут не точить. Даже если коту подстригают когти-он все равно точит. А вы не пробовали преобрести когтеточку??? Или сделать самой? Зачем же коту делать операцию. Такое ощущение что вет хочет наживы-операция то не дешевая наверно?
Лично я коту когти подрезаю чтоб он мебель непортил. . и никаких проблем..
Купите когтеточку-100% поможет. Если не будет точить смажте валерьянкой - не отстанет, а про мебель забудет.

Дарья Терехова

Корниш - рекс. Ему сначала ,,хозяева,, удалили когти, что бы он не портил мебель.
Когда котику стало плохо и ему потребовалось лечение - его просто отдали в усыпалку! Нашлись люди, которые забр
Дарья Терехова Корниш - рекс. Ему сначала ,,хозяева,, удалили когти, что бы он не портил мебель.
Когда котику стало плохо и ему потребовалось лечение - его просто отдали в усыпалку! Нашлись люди, которые забрали его и пытались помочь, но было уже поздно! Котик прожил еще несколько дней, его лечили, но туго перебинтованные лапки и общее зарожение дали о себе знать! Он умер быстро....но не на холодном полу усыпалки, а в ласковых руках тех, кто пытался ему помочь! Покажите эти фотографии тем, кто скажет Вам, что удаление когтей - это легкая операция! Пусть они заглянут в эти страдающие глаза!
Этого Ветеринара надо самого кострировать и руки ему пообрывать ((( У меня тоже кот и тоже дерёт всё(ну чтож поделаешь? терплю)
Саша Дьяченко
Зачем удалять, не нужно, просто по мере необходимости обрезайте прозрачную часть до роговицы и все. Хороших выходных Вам :))
Лутше всего оюрежте сами ножнецами! Не нужно удолять! Пожалейте животное! :)
слушайте что говорит врач ведь он лучше знает что вашему коту будет лучше
.:gulzhan:. .
Dj Кабулова Врач знает как денег срубить. Нормальные веты эту операцию не приветствуют.
Саша Дьяченко nazim abdullaev ты ДУРАК! тебе бы яйца и всё прочее поудалять надо!!!!
кастрировать не жалко, СТРИГИТЕ КОГТИ САМИ
мы своему коту просто подрезали когти и не каких проблем не было он тоже был кастрированный.
Sveta Trifonova