Домашние животные

Кошка поранила кончик хвоста. . не могу остановить кровь.. посоветуйте что нибудь, чтобы она остановилась..

Мила Алехина
После йода, спирта и всего-всего.. . Засыпьте ранку банеоцином (в порошке) и оставьте кошку в покое. Если будет опухать (не должно) то колоть антибиотик.

Кровь не остановится до тех пор, пока Вы или кошка бередите ранку, её надо просто оставить в покое, чтобы ранка подсохла, утром свозите кошку к вету чтобы он ПРАВИЛЬНО наложил стерильную повязку и поставил укол антибиотика. Хотя укол можете и сами поставить, если умеете. Только учитывайте, что не все можно кошкам и дозировку надо рассчитывать по весу.
Елизавета Жидова
Лучший ответ
перекись водорода смочить марлю и прижать к ранке
Валя Шевченко
перекись. водорода смочить ватку и прижать подержать подольше. хвост в верху.
кристаллики марганцовки не пробовали? они хорошо кровь останавливают.
а вот история с картинками прямо как у вашей кошки

Хвост макать в перекись, но сразу после остановки крови намазать смягчающим бальзамом - "Спасатель", "Скорая помощь". Если этого не сделать - кожа начнет трескаться, перекись очень сушит кожу! Мы пользовались только этим, повязок не делали никаких - и хвост спасли, и рана зажила (Леха разбил хвост в 9 месяцев - оставили одного в тесном салоне "шестерки", в машине была такая же "скотобойня". Даллас расшиб хвост дома, примерно так же как у вас - Коля пришел домой и увидел лужи крови и стены, забрызганные до потолка.. . Они привязывали хвост к ноге и делали повязки, всем, включая ветврача, казалось, что повязки достаточно свободные.. . Но через несколько дней кончик хвоста начал гнить, началась гангрена, хвост не спасли - пришлось ампутировать два позвонка. Культя у него так и не зажила никогда как следует - периодически долечивали, перешивали, но хвост у него кровил до самой смерти.
йодом помазать, забинтовать потуже!