Домашние животные
Дед прижал коту хвост костылем - встал на хвост кота, кончик хвоста оторвалась. Кот не умрет??
В общем-то ничего страшного не произошло, кошки часто теряют кончик хвоста, а то и почти весь, и живут вполне нормально. Единственное что нужно сделать - несколько дней промывать ранку перекисью водорода и следить что-бы не началось нагноение.
при любой травме хвоста и собаку и кошку надо показать ветеринару. Очень пакостные эти раны-так и жди подвоха. У меня как раз собака дгугую собаку за хвост тяпнула-содрала кожу и ранка припухла сразу. Так вет-куратор даже слушать не стал-сразу потребовал привести пса и отчитал меня как первокласницу-мол с таким опытом общения с животными, а не знаешь, что травму хвоста обязательно наблюдать надо. Ну и накидала пару примеров, благо врач она весьма известный и этих самых примеров у нее вагон. В вашем случае смотря как содержите живоных. Если "они не люди и так пройдет" То может так и пройдет. Ну а если смотрите за ними как следует и заботитесь-то однозначно ко врачу. Чтоыб потом не было осадка на тему"прошляпили".
не... не умрёт...)))
один мой знакомый залил зеленкой глаз кошке, который выцарапали на улице то ли собаки то ли коты . сейчас глаз затянулся и даже появилось какое то подобие глаза. а с хвостом всё проще. конечно от этого кот не умрет, только жалко их всех (
В смысле кончик хвоста?
Шерсть оторвалась? Кожа? Или дед так "качественно" его хватил костылем, что вместе с позвонком часть хвоста отсек?
А, теперь понятно. Надо рану на хвосте промывать каждый день дезинф. жидкостью - перекисью или хлоргексидином, пока не заживет. А лучше два раза в день - известно где кошачий хвост бывает.