Домашние животные
Сколько лет живут коты? У меня был кот он умер когда ему было 11 лет, теперь я переживаю за своих двух, им по 8 - 9 лет.
Если кастрированные и на улицу не ходят, то обычно такие коты живут лет 20. И в основном они умирают не своей смертью. Их приходится усыплять из-за болезней. Одни мои знакомые усыпляли кота в 19 лет. Другие, когда коту было 21. Еще у подруги кошка живет. Ей уже давно за 20, точно не скажу. Она ничем не болеет. Просто старая уже, худющая, облезлая и еле мявкает, но все так же ходит и ест
в среднем 17 лет .. но встречаются и долгожители ...в США на ранчо кот прожил 32 года
нередки случаи до 20 лет кошка Люси из англии прожила в районе сорока лет
По-разному.
У нас кот рекорд - 26 лет прожил.
Кошка прожила 16.
Другой кот прожил 4 года, изначально был слабеньким котёнком и болезнь его сгубила. Лечили-лечили, а всё равно беда.
Сейчас одному коту 8 лет, а другому 2 с хвостиком.
Дома кошки живут дольше. На улице меньше: на улице слишком много опасностей, таких как инфекционные заболевания, паразиты, машины, собаки, яды, хулиганы, открытые колодцы. Если кошка рожает постоянно, то больше 15 лет вряд ли проживёт. И вообще кастрированные и стерилизованные животные живут дольше (при условии правильного ухода, кормления и грамотно проведённой операции) , т. к. у них снижается риск онкологии (половые органы у кошек очень подвержены опухолям и воспалительным процессам) , гормональных сбоев, рака молочной железы (у кошек) , МКБ (одна из причин этой болезни - стресс, испытываемый котом или кошкой во время пустых течек и поиска самки) .
В среднем, кошки живут 15 лет. С поправкой на породу, условия содержания, генетику, удачливость кошки, изначальное здоровье животного.
У нас кот рекорд - 26 лет прожил.
Кошка прожила 16.
11 лет - это немного для современной кошки. многие доживают до 17 -21 года. Чем и как вы их кормите? Показываете ли ветеринару? Продолжительность жизни кошки от этого очень зависит. Особенно от ПИТАНИЯ!
При хорошем уходе 15-20 лет запросто.
По-разному, наша кошечка умерла почти в 15 лет.
Я ветврач и знаю кота, которому сейчас 28 лет!
Как и у людей-сколько БОГ даст. столько и будет жить
У моей мамы кошка жила 23 года. Я знаю, что живут и дольше.
я не знаю зачем вы уродуете животное кастрацией, для себя любимой- игрушку сделали?
а че ему ногу не атрезать? или почему глаз не выколоть? а
что это за прихоть такая. если тебя не устраивает животное какое есть так не бери его.
кастрированый кот не живет а существует, как инвалид.
Моей старшей в ноябре 15 будет.
кошки могут жить.. . ну вам тут уже написали до сколько лет)) ) единственно, что лет с 10 надо внимательнее относиться ко всем возможным признакам нездоровья, бережнее, что ли, обращаться с котиками, переводить на спецкорма для пожилых, или Сеньор, или Для кошек старше 10 лет - такие корма у всех приличных производителей есть. потому что начинают обостряться проблемы со здоровьем, суставчики уже не те, надо поддерживать)) )
А у Александра Романенко хотелось бы спросить его адрес - давайте мы вам всех выброшенных котят, "настряпанных" некастрированными полноценными котами и кошками, присылать будем. В г. Екатеринбурге это около (грубо) 50 котят в неделю. Летом - в сезон - бывает значительно больше. Водитесь!
нашей 14 лет и досих пор живет а у наших друзей кот 18 прожил так что может быть по разному. могут и до 20 лет жить и больше если кормить и ухаживать за ними.
В неволе максимум до 20 лет
По-разному, известна кошка, которая жила (и живёт до сих пор) 39 лет) Так что не беспокойся))
ПО-разному!!!