Домашние животные
Проблемы с хвостом у кота
Кот гуляет. Сегодня вернувшийся с прогулки у кота опущен хвост, это крайне странно, потому как за все три года хвост всегда был поднят, кот стал аккуратнее садится, осмотреть хвост не даёт: кусается, видимых следов травмы нет. Помогите пожалуйста возможно перелом или ушиб, может его дверью подъезда прищемило, а может собака куснула.. Кот стал расстроен, не мурлыкает...Что мне делать?
Такое бывает после удара по позвонку в районе начала хвоста. Поэтому и сидеть больно, и хвостом не машет. Кормите жиденькой пищей, чтоб легче было в туалет ходить. На улицу, если возможно, не пускайте. Если только ушиб - за неделю видно будет-пройдет быстро. Если все-таки "смещение" или травма позвонка-может и хвост остаться парализованным. Когда кот чуть успокоиться, попробуйте ( кот лежит... ) потрогать-пощупать легко пальцами - где больно. Это место можно мазать троксевазином (гель) . Очень хорошо снимает отек при ушибе, рассасываются синяки (гематомы) , даже слегка обезболивает. Конечно, это домашние меры. Если какие-либо ухудшения начнутся - лучше к врачу.
Наверно его прогнал соперник. Вот он хвост и поджал, бедолага. Ну, или действительно прищемило, вызывайте врача.
Ну, Рома, если денег на врача нет, то подожди, понаблюдай. Коты живучие, раз видимых травм нет, то заживет. Мне как-то ветеринар советовал мазать травмированную лапку троксевазином. Но кот взрослый, он не даст это сделать. Просто корми его хорошо, мяса купи. Заживет!
К ветеринару. Возможно, что ушиб или перелом. Многие злые люди норовят пнуть кота под хвост, когда он метит территорию.
Нет денег на ветеринара отдай кота тому у кого они есть!
Ветеринар
Ну разумеется вести кота к ветеринару!
к врачю отвести
Ни чего страшного, хвост будет в норме через несколько дней. Ему просто прищемили или наступили. У моего так же было. Не мяукал не игрался. А потом всё само собой стало. Это конечно если у вашего кота не серьёзная травма. А может пнул кто, и совершенно не в хвосте дело. Конечно к ветеринару надо, за консулькацию не дорого берут (у нас 150 рублей всего)
отвезите к ветеринару.... сделайте снимок... у меня недавно была травма котенка.... явных признаков травмы вообще не видно не было... он волочил половину туловищу.... а для начала возьмите иголку.... простерилизуйте ее.. и поколите иголкой хвостик... проверьте есть ли рефлексы у котика... .
Зря Вы так Аленка! Я сама не работаю полгода... и поверьте не у всех есть деньги.... Я прекрасно понимаю Романа.... когда реально любишь котов и нет денег на помощь.... Сама была в такой ситуации.... Вы бы не судили так жестко!
может у него болит в животе, а хвост - показатель настроения
Зачем сразу к ветеренару? Не надо. Лучше пусть пройдёт неделя, не чего не делайте. Если через неделю коту станет лучше значит просто ушиб или растяжение, если уж только хуже тогда и к ветеренару. Что бы у кота было настроение, погладьте живот, так будет приятно, и навремя всё забудется. Кормить жидким, что б в туалет не трудно ходить было. Стараться держать половину дня на свежем воздухе, а под вечер дома. Сделайте лоток, копать для кота в его положении, с его настроем, и этой проблемой будет не очень удобно. Одним словом обращайтесь с ним как верный слуга к королю (не преувеличевайте, что б не превык) 1 неделю. Через неделю посмотрите на его состояние. Желаю удачи! Пусть всё будет хорошо!