Домашние животные

Хвост у кота

Почти всегда у кота хвост трубой, а иногда хвост смотрит вниз, но 1/3 его параллельно полу.. .
По телевизору видела, что львицы (львы) почти всегда так ходят
Что это может означать?
У Вас дома однозначно живет лев.
Лариса Яханова
Лучший ответ
Самал Тогым Ну если только непородистый "лев" и серого цвета :)
Положительные эмоции
Киска поставила уши торчком и широко распахнула глаза, мордочка умиротворенная - я тебе доверяю и хочу дружить
Киска мурлыкает - мне хорошо, я довольна
Киска прижимается к вам головой - тебя люблю
Киска приподняв хвост, трется о ваши ноги - я хочу, чтобы на меня обратили внимание и погладили
Киска толкает вас лапой - поиграем
Киска высоко подняла хвост и слегка им подрагивает - я испытываю к тебе искреннюю симпатию
Отрицательные эмоции
Киска фыркает - я недовольна
Круглые простодушные глаза вашей киски сужаются, уши стоят вертикально к голове - я тебе не доверяю
Киска припадает на все четыре лапы и вжимается в пол, уши прижимает к затылку, кончик хвоста нервно подрагивает - я вынуждена мириться, но в случае чего не останусь в долгу
Киска опустила хвост и дергает им из стороны в сторону - отойди от меня, я недовольна
Киска топорщит шерсть на спине - я боюсь и хочу убежать
Предупреждение
Киска топорщит шерсть по всему телу - вот я какая большая и сильная, могу напасть
Киска замахивается на вас лапой с выпущенными коготками -не приставай ко мне
Киска перекатилась на спинку и выпустила коготки - не трогай меня, а то я начну драться и кусаться
Киска высоко подняла лапу - сейчас я нападу
Киска вывернула и прижала к затылку уши - я недовольна и раздражена
Самал Тогым АВЛ, спасибо за ответ, но в этом Вы видимо совсем не "специалист", а просто скопировали...
Я прошу профессионального ответа!
У домашних котов поднятый вверх хвост обозначает что ему тут хорошо, он хозяин и нет никакой опасности. А дворовые коты всегда чего-то боятся, там большая конкуренция и много врагов, хвост у них опущен. Точно так же у львов и других кошачьих.
Самал Тогым Спасибо, но я кота не выпускаю на улицу. Мы живем в центре города, на 12 этаже, ..здесь конкуренция только с моими соседями...
Светлана Альмуханова Может бывает не в настроении, что-то не понравилось.
У кошек поднятый хвост трубой означает агрессию, а опущенный - спокойствие. Если кошка виляет хвостом, то она чем-то недовольна.
Madina Isbergen
просто что то кошке не нравится
Olka D.