Домашние животные
Как по внешнему виду, не заглядывая под хвост отличить кота от кошки?
Только по глазам, они всегда выдают:)))
Я по "лицу " отличаю, у котов "лицо" серьёзное и широкое, потому что на щеках у них растут баки из шерсти. У кошек их нет, "лицо" узкое, да и голова более изящная - "змеиная", как иногда говорят. Кроме того, кошки более ласковые и доверчивые, а коты осторожные и независимые.
Это на базе инстинкта - у вас похоже этого нет, а вообще пятнистые - кошки.
Глядя прямо в глаза, напрямую спросить: "ТЫ КТО???? ")))))))))
у котов мордочка более остренькая
По глазам и по выражению морды!)
коты крупней, и шустрей
коты обычно наглее и толще.... а ещё они очень много едят и спят где попало
наощупь
Если пошёл то кот, если пошла то....
У кошек менее массивная голова, и черты "лица" тоньше, телосложение более хрупкое. Если 3хцветная - то точно кошка =) У котов все наоборот, еще взгляд у них более уверенный, а если пугливый кот: то очень быстро принимает решение бежать или нет. Я отличаю в основном по массивности. Только свою британку лиловую когда в подъезде нашла, думала что кот, больно она крупная была, а коты оказалось еще больше бывают.. . =)
по поведению кошка
а это кот

обратите внимание-у кошек даже взгляд другой, и походка более женственная--одно слово-Кошка!
Ха! Чаще всего и заглядывая котенку под хвост трудно точно сказать who is who...