Переворачиваем исследуемый объект на спину (к верху лапами) так, что бы можно было его надежно зафиксировать, далее одной рукой увеличиваем (расширяем) пространство между задними конечностями, а другой рукой берем хвост (если хвост имеется) и аккуратно, максимально возможно отодвигаем его вниз (в сторону перевернутой спины объекта) , смотрим на первичные половые признаки (допускается использование лупы или другого подобного инструмента) .
Внешний вид первичных половых признаков см. в соответствующей литературе.
Так же можно взглянуть на брюхо исследуемого, если виднеется и\или нащупывается нечто похожее на соски (вн. вид см. спец. литературу) - то вероятнее всего перед вами самка, так же это могут быть прыщи или бородавки у кота (т. е. самца).
Домашние животные
как определить по внешнему виду : кот это или кошка?
Под хвост посмотреть
говорят, что трёхцветные бывают только кошки
Из опыта. Сложка и взгляд разный.
не как
Ну о половых признаках уже рассказали все. Внешний вид. Кот обычно массивнее, крупнее кошки. Я могу их отличить и по мордочке. У кошек она более изящная, миниатюрная. У кота черты морды мужественнее, крупнее.
у кота морда здоровая и наглая
Алексей Мозгоклюев очень подробно и смешно описал, но у котов тоже есть соски. И яйца есть, как правило их 2. Если их трудно разглядеть, то смотрите расстояние между анусом и мочеиспускательным отверстием, у котов это расстояние больше чем у кошек. У кошек прям совсем рядом
у кошки выглядит вот так (----о) у кота так ( о о)
тоесть у кошки как бы тире точка а у кота две точки
внешне конечно надо сравнивать кошек притом одной породы.... а если просто по фото одного животного конечно не определить ...это только заводчики могут котов и кошек своих пород определять по одно мордочки
под хвост загляни... если яица, то к гадалке не ходи- КОТ
я как то интуитивно определяю)
Именно по ВНЕШНЕМУ виду и определяют, то что между задних лап. Хотя вскрытие тоже вариант.
а зачем? У меня жила кошка Мурзик и ничего
коты более крупные. кошки обычно мельче...
Рождается в роддоме ребенок. Вымученная мама спрашивает у акушерки: "Кто? " Акушерка ей: "А ты по голосу определи".
Из той же оперы.
У котов мордочка более круглая. У кошек немного треугольная.