Домашние животные

Проблемы со сдоровьем у кота при транспортировке

Подскажите пожалуйста что сделать! Родители везут кота в машине, ехать будут 3 дня ещё. Кот видимо сильно перепугался, сначало долго мяукал, потом перестал. В туалет не ходит и не ест ничего. Ночью коту стало плохо и он завезли его в ветеринарку. Там пожали плечами и сказали, что кот сильно чувствителен ко всему. Сделали ему капельницу и поставили какой то укол, после которого он вырыгал. От таблеток успокоительных ему плохо становится. Что делать?? Какие ему условия нужно создать??? как заставить его покушать??? P.S. Сейчас кота положили в корзинку для котов, но он там лежит, не двигается , только глазами хлопает, хотя раньше его даже в корзину засунуть невозможно было. Помогите советом пожалуйста!
Юлия@ *angel*
Кошки очень подвержены стрессам. Они переносят их хуже других животных. Не надо давать коту больше никаких лекарственных и успокаивающих средств. Это может и вызвало странное состояние кота. Больше всего их пугают звуки. Светлана дала оч хороший совет. Кот будет чувствовать себя гораздо лучше на руках у любимой хозяйки. Я заворачивала сбесившуюся в машине кошку в большое полотенце, брала на руки, как ребенка, чтобы она видела только меня и разговаривала с ней, гладила. Когда навстречу ехали большие машины закрывала ей рукой уши, они ведь пролетают с жутким воем, мы просто этого не замечаем. На остановках показать ему его лоток и в спокойном состоянии он сходит в туалет. Поить нужно часто, а кормить пореже и поменьше. Наши кошки всегда ели только сырое мясо.
Асель Азикенова
Лучший ответ
Мы когда кота возили на дачу, брали с собой лоток... В любом случае ему захочется за три дня в туалет, и нужно, что-бы пусть даже в машине, но было место, где он смог-бы это сделать с тем наполнителем, к которому привык. . Пить и кушать.. . может, во время остановок.. . А вообще удачи вам и бедному животному....
Была почти такая ситуация, только дорога около суток- успокоило кота только то, что положила его на колени, гладила и негромким, нудно-ласковым голосом приговаривала "Бусик (имя кота) все хорошо".Думаю, все обойдется, только очень прошу сообщите, как все закончится.
*aisana* ))