Домашние животные
Проблема с глазом у кота
У моего кота слегка закисает 1 глаз . ( возможно где-то царапнулся ) . скажите пожалуйста чем можно промывать не навредив . Спасибо .
Бэн Ган, сначало ветеринару покажите, пусть диагноз поставит, и подберёт правильно лекарство... .
ЕСТЬ КОНЕЧНО КАПЛИ "ЦИПРОВЕТ"
почему надо к ветеринару, ..если вы начнёте лечить сами, то можете получить в итоге запущенную ситуацию, а потом может быть смазанная симптоматика ...
ЕСТЬ КОНЕЧНО КАПЛИ "ЦИПРОВЕТ"
Наталия Питерская
Лакрикан это антисептик,противовоспалительное,освежающее и обезбаливающее средство.Это не антибиотик.
Если ранка глубокая, то слизистая глаза у котов быстро воспаляется. У меня три кота - сами понимаете, это шесть глаз. И ещё соседская кошка в гости заходит. Её тоже обрабатываем. Они драки устраивают, царапаются. Пока я не воспользовалась тетрациклиновой мазью, проблема не решалась. Слегка щипет, не долго. Теперь если что - сразу мазь в глаз. Три дня и все здоровы.
В зоомагазине или зооаптеке есть капельки ЛАКРИКАН, на все вот такие случаи, чаем тоже хорошо, Левомицетиновые капли, это, если идет воспалительный гнойный процесс. А Лакрикан всегда в доме должен быть, они собакам тоже годятся.
Сначала чай и отвар зверобоя /столовая ложка на стакан воды - закипятить и выключить, потом - процедить/..Должно помочь за 3 дня. Если нет -к ветеринару, потому что все рекомендованное содержит антибиотик, а его надо применять "точно" и не передозировать. Будьте здоровы.
Наталия Питерская
Вы сказали,что все рекомендованное антибиоти,Лакрикан НЕ антибиотик.
Купите детские глазные капли левомецитина. Если будет продолжаться - советую обратиться к ветеринарам, это может быть инфекция или проблемы слезного канала. Еще закисание глазок может быть признаокм вирусной инфекции.
Чайным пакетиком промыть, хорошо помогает. (У самого кот)
чаем