Домашние животные
У кота проблема с глазом
Рядом с глазом что то похожее на слизь. Некоторые замечают что глаз слегка опух. Хотя иногда глаз полностью впорядке(открыт полностью,смотрит хорошо), но это не надолго..Сам по себе кот в порядке(активен, ест хорошо и т.д., правдо много спит) И кстати после сна у него глаз почти не открыт..помогите пожалуйста.что делать?
Это не смертельно, не волнуйтесь!! !
Только не надо без назначения врача ничего капать. У тех, кто советует капать котам альбуцид ( категорически запрещен котам) и промывать чаем - нет мозгов.
У моего котенка так было-воспаление третьего века, глаз после сна плохо открывался, на глазу была пленка.
Ветеринар выписал тетрациклиновую мазь и капли в глаза (не помню уже какие, антибиотик ) Прошло за 7 дней полностью.
Причин воспаления глаза может быть много, и лечение в зависимости от степени тяжести назначит ветеринар.
я в таких случаях протираю глазик тампоном, смоченным в заварке, чтобы очистить глазик.
но к ветеринару обязательно надо сходить.
К ветеринару отнестит
альбуцид капельки для глаз покапать дней 5 и пройдет
Вы мне сюда анализ его кровь и мочу пришлите, только по ней я смогу поставить диагноз.
К ветеринару, другого ответа вы и не получите.
капайте в глаз коту альбуцид и промывайте крепким настоем чая.. все как и людей...
ну, во-первых, сходить к ветеринару. И потом уже лечить по его назначениям
Надо выкинуть и купить нового.
Есть отличная вещь - Ципровет (капли для кошек) ,продаются в зоомагазинах и зооаптеках... цена смешная-50 руб. Эффект отличный. Помогают, даже когда уже ничего не помогает.!!! Но прокапать нужно целый курс.... а не так, два раза капнул.... ну типа вроде помогло, наверное хватит... .
Если ветеринарка рядом, можете, конечно, зайти....
к ветеринару !!!