Домашние животные
Кот угасает на глазах..
У нас 2 животных-кот и кошка. И у обоих проблемы. Недавно(1месяц назад примерено)заметила что у кошки обильное слюновыделение. Позже обнаружили что оба ходят на помойку подпитываться. Купили лекарство от глистов, дала обоим.Когда дали смекту кот ей отрыгнул.Позже кошка стала очень много есть, а кот почти перестал.У него стали слезится глаза.Берешь на руки начинает спрыгивать, видимо боли какие либо испытывает.Не очень активный(хотя раньше по ночам по дому носился), половину времени дня спит.Как ходит в туалет не знаю..опорожняется на улице. Помогите пожалуйста! Понимаю что то серьезное, но ехать к ветеринару дорого
Да что же творится!! ! Животное угасает, а Вы на форуме ответа ищите.... Идите к ветеринару, никакой даже супер-специалист не поставит диагноз заочно! Сходите в государственную клинику, там прием гораздо дешевле, а специалисты не плохие. И в тысячный раз уже повторяюсь - НЕ ВЫПУСКАЙТЕ КОШЕК НА УЛИЦУ!!!
Если ваши животные гуляют на улице, то нельзя исключать того что они могли поймать отравленную мышь. Яд действует не сразу, но в конечном итоге всё равно убивает. Если хотите спасти кота не жалейте денег. Вам нужно будет заплатить за осмотр 100 рублей и за анализы: моча 180 рублей, кровь 500 рублей.
С другой стороны то что вы описываете подходит под многие вирусные инфекции, которые лечить нужно антибиотиками.
Жизнь животного дороже!
у нас был случай, кот на мусоре съел пакет от колбасы, чах, чах
вскрытие показало, металическим ободком подорвал желудок, кишечник опутан упаковкой ...
рентен даже может понадобится, опытный врач может прощупать, но операции не избежать ...
ну уж решайте, что дороже.. кошки или деньги вам..
Без ветеринара не обойтись
Втолкните в пасть обоим по 2 табл. активированного угля. Должно помочь.
Сами думайте что дороже жизни животных или деньги?!
Хочу добавить... Если коты уличные, то таблетки от глистов нужно давать приблизительно 4 раза в год... (раз а 3 месяца) а не по мере какого-то заболевания... Просто глистами очень легко заразиться...
просто осмотр в клинеке стоит от 30 до 150 рублей.. .
я думаю, что самолечением по симптомам лучше не заниматься...
Возможно, отравление. Съездите к ветеринару, не жалейте денег. Животные важнее.