Домашние животные

Помогите!!! Собаке 14-ый год, угасает на глазах...

За 4-5 дней стала много пить и часто мочиться дома.Стул слабый и по-немногу. Ест плохо: последние 2 дня немного с руки. Сегодня есть отказалась, пить поднесла к морде, ножки не держат...Может у кого была подобная ситуация?
Вы рассказываете признаки любого тыжелого заболеванияЕсли сука похоже на признаки пиометры)., может быть и сах. диабед, и почки и т. д. Надо знать температуру тела.. Необходимо к вет. врачу на осмотр. Была у меня и такая ситуация при которой я диагностировала просто, что животное умирает по старости.
Анна Елманова
Лучший ответ
Чем престарелому поможешь? Только клонировать.
Ольга Угрюмова
была .что ж поделать, все мы смертны .(( мужайтесь и не мучайте животное, усыпите лучше ...
Aynagul Cerikkalieva
Если нет возможности вызвать на дом ветеринара, то обратите внимание на слизистые оболочки. Моей ротвейлерше было 11 лет и 4 мес. отказалась от корма вызвал ветеринара. Он сказал что изношено сердце. В этом случае моя обязаность была облегчить страдания животного. Врач прописал, а я строго выполнял: 1раз в неделю в/м ФЕРУМ ЛЕК, утром и вечером СУЛЬФОКАМФОКАИН, 1 раз в день КАТОЗАЛ. Потом она попросилась на прогулку . В лесополосе "паслась" минут 40. Вернулся аппетит. Но у нее были вгнойные выделения из петли. Врач сказал, что эту болячку можно лечить только, если восстановится сердце. К сожалению, через месяц собака пала.
у меня тоже такая ситуация с Черным терьером-на ветеренара пока не решусь-кормлю с рук даю пить-спит на диване целыми днями под навесом-даю глюкозу, мумие. промываю уши, глаза
вызов ветеринара на дом
fa
fariza_8118
Ребят, простите канешь, но 14 лет для любого пса это оч. серьёзный возраст, сходите к ветеринару, может хоть посоветует усыпить чтоб не мучалась (((
Ну, а что ж вы хотите - возраст.. . Все мы однажды прощаемся со своими питомцами. Сочувствую...
14 лет для собаки - это старость и с этим нужно согласиться. Не мешайте, вы ей ничем не поможете.
К*
Котя ****
моей 16 лет .она по другому угасает становится похожа на старого человека. злится. ест выборочно и т. д. а вы сходите к ветеринару обязательно.
Алина Стасюк
Очень вам сочувствую, мой спаниэль тоже прожил 14 лет, прожил хорошую собачью жизнь, и я до сих пор помню его и люблю. К сожалению жизнь наших любимых животных не так длинна, как нам бы того хотелось, с этим просто нужно смириться. А вот усыпить я, например, не могла, не я давала ему жизнь, чтобы забирать. Мама правда, уже было вызвала ветеринара, но пес мой тихонечко умер сам, не дал взять грех на душу. Теперь у меня полуторогодовалый йорк, и его я тоже люблю, может быть по-другому. Жизнь продолжается.
Лиза Силенко
Видимо время пришло.. . Только не мучайте собаку, жизнь на уколах и таблетках никому не нужна. Пусть природа берёт своё. Ну и конечно посоветуйтесь с ветеринаром.
Aika_ Zaika
А что насчет ветеринара?
Может быть, просто возраст?
Собаки некоторых пород (крупные) живут всего до 6-8 лет
Мелких пород (болонки, например) и дворняги могут жить до 20 лет
Какая порода вашей собаки?
Сходите к ветеринару. Думаю, в таких ситуациях так люди и делают.