Она живет с бабушкой в деревне.Я туда приезжаю либо летом либо на каникулах в школе.Собака росла со мной.Мне 14 и ему 14.
Я его люблю очень.Все его как-то избегают не хотят гладить потому что у него такой горб на спине и шерсть уже не гладкая,но мне это не мешает,моя мама говорит не гладить его,но потом сама гладит,тоже беспокоится...И все говорят что он скоро умрет(((((
Я так боюсь!У него уже глаза покрылись такой белой пластинкой,он слепой...прошлым летом его корова чуть не затоптала...я думала у меня будет разрыв сердца.Я не знаю что уже и думать..Каждый день он выходит поесть и назад в сено спать...Хорошо что эту зиму он пережил..Я не хочу чтобы он умирал..
Он без прививок,ему никаких уколов не делали..
Ну живут и собаки побольше чем 14 лет,правда?Как думаете у него есть шансы прожить еще несколько лет?
Домашние животные
Собаке 14 лет..
Крупные собаки живут в среднем 12-14 лет, средние 14-15, маленькие - долгожители. Я думаю у вашего пса есть шанс прожить ещё может даже год... но конечно не без лекарств. Вообще уличные собаки живут мало, потому что нет прививок, и малейшая болезнь может привести к плачевным последствиям. Я понимаю как это, когда умирает любимый пёс.. .
Постарайтесь проводить с ним как можно больше времени, почаще приезжать, пусть знает, что вы его любите.. .
У меня около дома жила свора из 2 собак, потом прибились ещё двое, потом одна ушла и осталось трое. Так и появился мой самый любимый пёс на свете Сэми. Простая рыжая дворняга, но мне он стал как брат. Я его очень любила, но весной 2009 года их отравили. Мишка выжил, а Сэм так как был меньшей массой нет.... сейчас у меня метиска восточно- европейской овчарки, но она совсем не похожа на моего любимого Сэма.... о нём я буду помнить всегда. Это самая лучшая собака за всю мою жизнь...

шансов очень мало. для собаки, живущей в будке, то есть на улице, дожить до 14 лет и так очень-очень много.
Нет, если только пару лет прожить и все. собаки обычно все в 12-13 лет умирают, так что крепись (((((
Крепись, это природа.
ну пару лет ещё может прожить
он стареет
Моя собака прожила почти 17 лет. И это такса, которые, обычно, так долго не живут. Глаза покрылись пленкой у него где-то в 15-16 лет, зубы начали выпадать в 14, в 15 потерял слух. Это, так сказать, обычные проявления старения. Но уход за таксой был ого-го, он даже, я уверенна, и не замечал, что уже старый-старый, в душе всегда был щенком да и вел себя, точнее, старался себя вести, как молодой, активный пес. Когда у него начали выпадать зубы, я уже понемногу настраивала себя, что не завтра, так скоро, это вполне может случиться. Но, к счастью, таксенок еще долго нас радовал. Не переживайте, хотя бы потому, что это совсем не поможет. Балуйте песу, приносите ему радость, ухаживайте за ним, это все, что вы можете сделать для стареющей собаки.
Ваш друг прожил долгую счастливую жизнь, любил и был любимым! В Ваших силах обеспечить ему счастливую старость и хороший уход, он это заслужил и Вы это можете сделать. Гладьте его, разговаривайте с ним, проводите больше времени. У каждого живого существа на Земле свой срок - тут мы бессильны и когда придет время, Ваш друг убежит на Радугу, где будет ждать Вас. И, на самом деле, никто не знает, где начало нашей жизни, а где ее конец!
прожить нет, а существовать вот так и мучаться своим старческим бессилием вполне- все там будем
ну впринципе может прожить еще чуть чуть. Моя собачка умерла ей было 12 лет (((( как я ее любила у меня все заборы исписаны: Шейла ( так звали ее) я тебя люблю! И этим летом она умерла.. . мы с мамой плакали весь день ((( я даже сейчас пишу и слезы на глазах наворачиваются ((( Правда она болела у нее там в шерсти какие то черви завились и мы решили ее помыть но сделали еще хуже.. . видимо разозлили их и они ее начали кусать и все ее последние дни она лежала пластом не вставала не ела. все я не могу ((( плачу ((((
у моей подруги дворняжка до 18!дожила-правда была глуха несколько лет уже. а моя только до 13(((надейтесь на лучшее! кормите получше, следите, чтоб не промокал, не простужался, не было сквозняков-а сухо и тепло. а лучше заберите его в дом, старичок заслужил уже комфорт и покой без коров))
у меня была метиз овчарки. прожила 13 лет. уже пол года другая собака, но она и в подмётки не годится той старой. постоянно вспоминаем нашу Пальму. видимо это любовь
у меня собака 15 лет жила, этим летом умерла. тоже росла со мной правда была на год старше, но были как сестры. это действительно очень тяжело, но я просто смирилась. подумай он уже старенький ему тяжело, болеет наверное, еду ему мягкую надо (зубы плохие уже), смирись это не избежать, к сожалению. главное поддержка тех кто рядом, и еще не забывай что твоим близким тоже будет от этого плохо, а видеть твои слезы еще большая боль.
каждой собаке отведено эить свой период лет. Для собаки 14лет это очень много... он прожил долгую и счастливую жизнь... К сожалению все рано или поздно уходят из этой жизни... мы это не можем остановить.... сколько ему осталось, это уже не нам решать или предпологать... время покажет
у вашей собаки тяжёлая жизнь и ещё тяжелее старость.. жалко её