Домашние животные

Собаки 14 лет и у неё кашель?

Кашель сильный . Отхаркивается какой то слизню.температура вчера была когда померили 40 градусов.не чего не кушает 3 день уже. до этого когда водили к ветеринару . нам говорили что у нее сердечная недостаточность. лёгкие чистые. в начали лета лечили от клешня.? Вопрос стоит ли лечить . если стоит то чем . Собака старая и уже к ветеринару тяжела ходит .
Что блин за вопрос...!я возмущена!!!!СТОИТ ЛИ,,,,ЛЕЧИТЬ.
Это же ваш питомец !!!Мы же в ответе за них!!!!конечно стоит, у меня собаке 21 год я ему летом целый курс лечения для профилактики делаю и не задумываюсь стоит или нет.
Сходите к другому ветеринару посоветуйтесь, посмотрите ссылки: http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=329

http://www.domotvetov.ru/pets/a/40333_226.html

давайте ей рыбий жир по дозе, для данной массы тела, и общие витамины для поддержания организма, кашель может быть одним из симптомов заболевания сердца- подавайте собаке валериану в таблетках, ребоксин.
Анна Вагина
Лучший ответ
Если сердечко виновато, то очень возможно, что ещё можно полечить. Рибоксин, гликозиды и т. д. Что либо точно сказать по интернету сложно. Найдите человеческого кардиолога. Многие врачи сами имеют собак и не откажут помочь, тем более если отблагодарите. У моего пса было подобная проблема, лечение несложное и недорогое, обычно очень хорошо помогает. Если же дело не в сердце, то возможна запущенная онкология. У собак часто метастазы образуются в лёгких. Тогда уже помочь ничем нельзя. Но надо надеяться на лучшее. И только испробовав все средства, простительно опустить руки. Удачи Вам.
Алма Линдстром
Вызывайте на дом ветеринара. Усыплять надо когда выхода нет, а тут вы даже диагноза не знаете.
Ну так вызовите на дом ветеринара, если дойти собака не может.
судя по вашей логике если собака старая то ее лечить не нужно
интересная логика
не нравится этот врач идите к другому или вы хотите что бы собака сгорела от огромной температуры?
я б сходила еще и к другому врачу (лучше бы на дом вызвала, желательно с аппаратом УЗИ, чтоб УЗИ сердца сделать) .

Если нет такой возможности - попросить друзей или родственников на машине отвезти Вас с собакой в хорошую клинику, пусть даже если она будет в другом городе.