Домашние животные
Вот не знаю покупать дочери собаку!14 лет дочери
.Здравствуйте! Вот не знаю покупать дочери собаку. Она впринцепи ответственная,когда захочется.. Упрямая...если она чего то захочет обязательно этого добьется. 14лет Добрая,но в тоже время справедливая... Мечтает о собаке с лет 8ми.Покупать нет?Просто уже надоели вопросы про собаку...ну мучает меня и мучает..Хочет либо добермана,хаски,далматина,акиту ину или лабрадора ретривера..кого?или другие породы больше ей подайдут? У дочери много свободно времени,так что с прогулками не будет проблем.
Ритка, покупать однозначно! ;-) Тем более с сознанием и ответственностью, как ты говоришь, у нее все впорядке))) . Единственное, от серьезных пород я бы воздержалась ;-), при том, что я люблю абсолютно собак! )))
мопса
Мдя.. . уж что-то она МАЛО ЗНАЕТ о породах, если такой разброс в её желаниях.. . Все перечисленные вами собаки - с ОЧЕНЬ РАЗНЫМ ХАРАКТЕРОМ и ОЧЕНЬ РАЗНОГО ПРИМЕНЕНИЯ. Надо уточнить, ЧЕМ ДОЧЬ хочет заниматься с собакой и из этого исходить. Хаски - ездовая порода, доберман - служебная и т. д... .
Не факт, что дочь через пару лет не увлечется гулянками и молодыми людьми и не повесит всю заботу о собаке на вас.. . так что - думайте.. .
Возьмите дочь с собой, договоритесь о встрече и поезжайте по адресам заводчиков и питомников (за просмотр денег не берут)
В любом случае вы должны понимать, что, какая бы замечательная дочь не была, основная нагрузка ляжет на вас.
Берите собаку, которая сама к вам потянется или вы сами поймете, что это - ваше. Тогда с выбором не ошибетесь - когда собаки выбирают себе хозяев - это связь на всю жизнь.
Учитывайте, что собака живет 15-20 лет, а у Вашей дочери года через три начнется период глобальных перемен в жизни - поступление в институт или начало работы, возможно замужество и т. п. И даже при ее гиперответственности и огромной любви к собаке обстоятельства могут сложиться так, что уход за собакой Вам придется взять на себя.
Если это не смущает - заводите. Про хаски и акиту лучше забыть - хаси требуют владельца-энтузиаста, а учитывая вышесказанное.. . Что до акит, то из-за свежевышедшего фильма их популярность (а значит и стоимость) взлетела до небес. Ну и сами по себе они крайне своеобразные собаки, их надо заводить осознанно, отлично понимая что это за порода.
Учитывая, что собака будет жить с Вами (и пользуясь тем разбросом, который предоставила ваша дочь) выберите сами. Сходите с ней вместе на выставку, на дрессплощадку, пообщайтесь с хозяевами интересующих пород.. . попробуйте понять, с какой собакой Вам будет комфортнее всего. Ну и составьте список своих ожиданий от собаки (например так: К нам пришли гости. Моя собака.... Мы пошли гулять. Моя собака.. . -описывая при этом воображаемое поведение собаки как можно подробнее) . Потом с этим списком можно пообщаться с собаководами - они подскажут, какая порода с вероятностью будет соответствовать Вашим ожиданиям.
Расчитывайте, прежде всего, свои силы, сможете ли именно Вы ухаживать за собакой? Собаки живут лет 15, а у дочери скоро окончание школы будет, дальнейшая учёба, свидания, не до собаки будет.
Так покупайте. Самый возраст для собаки, потом некогда будет, а так самый раз. Не берите добермана и ротвейлера - они сложно обучаются, имеют непростой характер, юная девушка физически может с такой собакой не справиться. лабрадор или ретривер - самый раз. На собаках очень хорошо учиться любить и заботиться, я своей дочери собираюсь подарить приятеля года в 4.
Покупать однозначно. Но не берите ни хаски ни акита-ину - ни в коем случае.
хаски класная порода, можно ещо далатинца!!!! думаю купить ни можно а нужно раз доч так хочет!!!! думаю она будет очень рада!! ! вот ей повезло с мамой а я своих упрашивала они мне так и не купили!!!
Дети к сожалению часто совершенно не осознанно плохо обращаются с животными. Это не обязательно со зла, просто возраст такой, выше ставят свои интересы. Заводите собачку только в том случае, если сами сможете за ней ухаживать и контролировать общение дочери и собаки. Учтите, ребёнок рано или поздно наиграется, и это на Ваши плечи всё ляжет. А тут такая ответственность - существо то живое, любви и заботы понадобится ой как много. А с щенком всё равно как с ребёнком возиться. Столько нервов пока вырастишь...
все перечисленные породы крупные. Чтобы нормально справляться на прогулках с ними придется походить на дрессировку. Я ЗА то, чтобы дети росли в окружении животных. Но готовьтесь к тому, что скорее всего большая часть ухода и содержания ляжет на вас.
На счет породы. Почитайте подробнее обо всех особенностях. Эти породы очень разные
Раз решились, берите то что больше всего понравится при личном контакте. Удержитесь от первых эмоций, все щенки милашки. Посетите хотя бы 3-4 заводчиков. На мой взгляд, для молодой девушки подойдёт любой вариант где собака не крупнее её. Если у неё есть воля, воспитает любую породу.
купите дочке лабрадора) и собака покладистая, и красивая и защитит в случае чего) ) 14 уже не мало, справится
мне кажется для неё в самый раз лабрадор ретривер. хаскам нужна большая территерия и постоянный свежий воздух. акита ину можно еще
Обязательно покупать!!!! А породу - лабрадор ретривер! Умница, защита, и собака красивая!!! !
А Вы просто - СУПЕР-МАМА!!!!
акита стоит 50 тысяч. с доберманом надо серьёзно заниматься с кинологом. хаски очень активны с ними надо гулять по 4 часа и бегать а не ходить. выбирайте между лабрадором или далматином.
П. С. мне тоже покупают собаку только я на свои деньги мне 13 и я выбрал породу далматин.
Если есть возможность-покупайте смело пока просит!!!!
Думаю ей больше подойдет долматин или лабрадор. Еще можно рассмотреть варианты спаниель, пикинес, бигль и т. д. А можно взять милую дворняжку любого окраса и вида. Сейчас так много здоровых молодых собак нуждаются в хозяине. Посмотрите тут http://pesikot.org/forum/index.php?s=fb81dc80cb5a3bfadca31094936b4918&act=idx
Главное решить - для каких целей нужна собака (дрессировка и участие в соревнованиях, выставки, разведение) .
Для добермана, хаски, далматина, акиты ину нужна твёрдая рука и опыт. Так что если нет опыта в выращивании и воспитании крупных собак, то лучше не брать.
Можно начать с лабрадора, но без дрессировки на площадке не обойтись. Если дочь мечтает дрессировать собаку - то берите. Но предварительно сходите вместе на дрессировочную площадку, посмотрите, как там народ занимается.
А выставки интересуют вашу дочь? Т. е. если брать для выставок, то и стоимость щенка будет соответствующая.
Пол собаки. Если впервые заводите - то берите суку.
конечно берите щенков таксы
крупную брать не надо, подросток не справится с воспитанием такой собаки. возьмите мелкую или среднюю собаку типа французского бульдога. ну на крайняк лабрадора можно.
про акиту-ину вообще забудьте, очень серьезная собака. и дорогая к тому же.
а вообще видно что дочь породу по картинке выбирала, это не дело. я перед тем как собаку заводить все форумы перелопачиваю и ТАКОГО разброса пород у меня в голове никогда не было (когда уже осознанно решила заводить) . так что пусть определяется лучше.
и под себя собаку подбирайте тоже, так как собака не на год берется, сейчас у девочки времени много, а через года три уже не до собак будет возможно
))))Рит!!! Ты Аньку то не очень слушай! Только тссссс!)))) На ее личном примере могу сказать что вся ответственность потом легла на мамины плечи а в последний путь любимую собаку -Анькину собаку как считалось, провожала я! (((Правда в том, что у твоей дочи скоро начнется взрослая жизнь, и не исключено, что заботы о собаке лягут на твои плечи, хотя, возможно, и не сразу! У нас было четыре собаки-все умерли от старости! Это огромное горе и море слез!!! Собака - это слишком большая ответственность! Крепко подумайте прежде чем решиться на этот шаг! А большую собаку и в карман не положишь и в сумку не запихаешь! А если отпуск?... Иметь собаку -здесь много плюсов но и минусы свои тоже есть!!! удачи в принятии решения!!!: -)
покупать обязательно! только породу выбрать должна она сама пусть прочтет про все породы из которых бы она хотела иметь собаку и выберет по своему характеру и времени ухаживания за ним. только так ребенок поймет ответственность за жизнь другого живого существа. в жизне очень это нужно.
ДОГ-одна из лучших пород! Отличается преданностью, доброжелательностью, терпеливостью, очень умна.. . Красива и импозантна с виду, словом, собака несомненно заслуживает звания одной из лучших пород!
Обязательно купите!
Я сома такая, только хочу хомечка) )
Мне кажеть йщршик ей подойдёт или долман)
Я сома такая, только хочу хомечка) )