Домашние животные

моему немцу 9-ый месяц... сегодня он гулял с 8-ю собаками от 2 лет до 6 гуляли дружно, игрались...

Но пришел потом маламут который потрепал его в 4 месяца (ему 3 года) и мой увидел его и начал с ним грызться сильно (инициатор был маламут ! ) Как подружить моего немца с маламутом если он помнит что он его в 4 мес сильно потрепал и у него сильная агрессия на него, но инициатор драк всегда маламут... Этот маламут 2 летний всегда с кем-то грызется и начинает он всегда первый а хозяин стоит и смотрит его....
Избегать маламута. Зачем Вам эти свары?
Daria Munteanu
Лучший ответ
Людмила Зинько но почему он такой агрессивный на всех ?
никак, драки неизбежны в таких компаниях и будут всегда. пока один не подчиниться
Людмила Зинько так он на всех кидается там.... только один агрессивный.... а хозяин его дебил 35 летний стоит в стороне и смотрит....
Хозяину нравится, что его кобель всех поимел. Неужели Вы, 8 человек, не можете дать отпор одному 35-ти летнему дебилу? Уйдите в другую сторону. И что это за немцы, боящиеся маламута? Нормальная драка и маламут уйдет раны зализывать.
Людмила Зинько да я боюсь просто... мой рвется к нему и скалится а я на поводке держу его и боюсь отпустить... мало ли что может быть.... может быть он бешаный! а мой прививку получил только неделю назад....
Aliya Aidauletova Я вот также не понимаю.
Была бы проблема один на один - поняла бы. Действия маламута - понимаю.
Но вас там 8 (!!!!) человек с собаками. И все как один хвосты в одно место???
8-ю людьми 2-х летний мамамут управляет?
Простите, но мое понимание здесь заканчивается...
Никак. Так будет всегда, пока они не установят иерархию.
Я вот также не понимаю.
Зоя Вашурина
Людмила Зинько так хозяева тех собак не подпускают его к своим псам !!
А зачем? Зачем что бы они дружили? Это же не детский сад. У нас вот тоже большая компания, мы новички, всего что то около 6 месяцев. А вот лабор Ева старожил в компании. Ева сама по себе злобная и не контактная соба и не приняла моих. А моя соба девка общительная, но когда на нее просто так какая то сопля огрызается она не терпит. Мы сегодня пришли на площадку, Ева гуляет, мы развернулись и ушли, на фига мне драки?
Никак. Собаке нельзя объяснить, что с этой собакой надо дружить, а с этой нет. У меня у соседа анатолийская овчарка. Моя Акита когда то с ним подралась (ну быстро разняли). И теперь если моя собака увидела его начинает рычать, лаять. Но я конечно его сдерживают и сажу по команде "сидеть".Но суть ни в этом. Вообщем я бы конечно хотела чтобы они весело бегали по полю и играли, но у собак свои мнения...
Никак