Домашние животные

Когда ссыт кот он поджимает под себя хвост и ссыт и гадит прямо на него.

Когда кот ходит в туалет (в ванну) он во время по-маленькому поджимает хвост и засирает мочой, моча стекает в лапы. Когда гадит, очень редко так делает. Хвост пипецно воняет мочой, лапы тоже, особенно задние, еще приобладает небольшой запах сырости так же на лапах и хвосту. Как его отучить серить и гадить на свой собственный хвост?
он не дома в этом причина.
Вика Захарова
Лучший ответ
На выброс-первый пошёл!...
ольга лисовая
в лоток наполнитель сыпьте и не будет такого безобразия
Алла Ложкина
видимо это у вас суфийско-устазский кот.
Проверьте на МКБ. Он может поджимать хвост потому что ему больно писать.
Елизавета, в норме кот не будет писать на свой хвост. Вероятнее всего, описанные вами проблемы свидетельствуют о наличии проблем со здоровьем, скорее всего, о боли и дискомфорте при мочеиспускании. Это либо цистит, либо проблемы с почками, либо мочекаменная болезнь, к сожалению, она очень часто бывает у котов (у моей мамы было 3 котов, при прекрасном уходе и правильном питании было у всех 3х),

Под термином мочекаменная болезнь или уролитиаз врачами понимается образование мочевых камней (или песка) в почках, мочевом пузыре или их задержание в просвете мочеточников и уретре. Мочевые камни встречаются у всех домашних животных, но чаще - у кошек и собак. Химический состав таких камней весьма разнообразен, так, например, они могут включать мочевую кислоту, ураты, оксалаты, карбонаты, фосфаты, цистин, ксантин и т. д. Наряду с этим и количество камней, образующихся в мочевых органах, колеблется от одного до ста и более. Величина их также широко варьирует (от просяного зернышка до размера крупного грецкого ореха).

Для того, чтобы определить причину такого поведения, кота по-любому необходимо показать врачу, сдать общий анализ и биохимию крови, общий анализ мочи и сделать узи брюшной полости. эти обследования помогут поставить диагноз и назначить лечение.
Aidania U
Может ему больно ходить в туалет, поэтому кот прижимает хвост. Сходите к ветеринару, сдайте анализ мочи, сделайте узи. Может проблема именно в этом
Mqr Rwm
неряха твой кот))