Домашние животные

У кошки отвалился кончик хвоста.

Подобрали молодую кошку (5-6 месяцев на вид), живет у нас месяц, но сегодня нашла на полу кончик ее хвоста! (Он у нее был странныц очень, сам хвост пушистый, а кончик гладкий и выглядет так, словно кто-то его ей то ли придавил, то ли отморозила). Кошка видет себя как обычно, но на хвосте на конце торчит малюсенький кусочек кости и чуть чуть крови (кровь не идет, просто красное пятнышно). Что делать? Ввезти к ветеринару Или подождать? И если у кого такое было, сколько будет стоить операция, если что? Я из Беларуси.
*** Марго ***
Мы возили к ветеринару. Он отстриг кусочек торчащей кости и сформировал на кончике хвоста аккуратную культю, подтянув и ушив кожу. Через какое то время все обросло шерстью и не знающий, даже не догадался бы, что у кота нет 1-2 см хвоста. Цена операции была вполне доступная. Не заоблачная. В каждом городе, помимо частных, есть государственная вет клиника, где помощь окажут вообще бесплатно.
Ольга Казакова
Лучший ответ
к ветеринару вези!
Mrs. N :*
Намажьте зеленкой и перевяжите-кошки живучие...
Такое явление наблюдается при конфликте групп крови кота и кошки. Если кот с группой А а кошка с группой В, то котята с группой А наследованной от кота не выживают, травятся молозивом матери или отмирает кончик хвоста. Вашей кошке повезло, она выжила. Я такое однажды наблюдала, тоже у подобранной кошки. Хвост зажил потом и кошка вполне в порядке. К ветеринару не обращались. Он был недоступен. Вы можете сходить, если он у вас рядом, может мазь назначит или витамины...
Жанна Смирнова
Ничего страшного, но для успокоения свози к ветеринару - для начала на консультацию, а там всё скажут.
У меня лет 18 назад кот попал передней лапой в капкан и неделю (!) сидел, пока мы его не нашли и не освободили. Лапа начала сохнуть и где-то месяца через 1,5 - 2 отвалилась - сама "ладошка", по запястный суставчик. Кот остался трёхногим, но прожил после этого ещё лет 5-6 и вёл активный образ жизни - лазил по деревьям, охотился на крыс-мышей-птичек, оказывал внимание кошкам))) Порода у него была - русский дворовый, на момент травмы ему было лет 5, не меньше.
Юля Зайцева
Обморожение похоже. Хлоргексидином промойте и к ветеринару везите.
здравствуйте, у нашей кошки тоже самое!!!!! а родители не верят , думают что это от какой то мышки-игрушки((( хотя даже видно что хвост укоротился, да и приметы такие же как у вас !