Домашние животные

чем можно заглушить неприятный запах хорька? Скажите хоть чтото

Предыдущий автор почти правильно пишет, но если вам не нравится запах мускуса, зачем завели хорька, тем более самца? Стерилизация вообще не повлияет на запах, только на возможность оставить потомство. Он нигода не перестанет "пахнуть вообще", пахнут даже самки. Специалисты называют запах "медовым", мне он даже нравится.
Ардак Мергенова
Лучший ответ
кто же хорьков дома держит, ты еще скунса заведи.
я отношусь к той категории людей, у которых запах мускуса вызывает тошнотворную реакцию.. единственное что может помочь в вашем случае-это кастрация и удаление мускусных желез...
Крисс*
Замучал своими хорьками- отдай живодерам....
хорьков многие держат. у меня тоже есть. мега-позитивный зверек, очень ласковый и компанейский.
а запах.. .
вам по себе хорек пахнет не сильно. от шкурки идет несильный, приятный запах.
все остальное складывается из нескольких источников:
1. от туалета. хорьки часто ходят в туалет. убирать надо пару раз в день.
2. от вонючки. у хорьков есть прианальные железы. в них - вонючка. это средство защиты зверька (так же как у скунса, но гораздо слабее) . запах конечно неприятный, но довольно быстро выветривается. ветеринары их удаляют только по медицинским показаниям, при воспалении и т. п. конечно можете найти вета, который удалит их просто так, за деньги, но это будет довольно жестокий поступок по отношению к животному.
3. запах гонного самца. это запах мочи. гонный хорь везде оставляет свои метки. это природа, инстинкты, против них не попрешь, и не отучишь и не перевоспитаешь. кастрируйте.
4. запах от нычек. хорьки любят делать нычки. там хранятся всякие украденные куски еды, которые со временем протухают, и прочая мелочь.
Шеф-повар посоветовал побольше чеснока и белого вина.. . :-)
можно заглушить хорька
Виктория Утц